Все звездные системы живые. Они дышат

   Уже доказано, что есть камни, которые растут и цветут. Просто цветение может происходить через сотни лет. Если рост происходит, значит должно быть и дыхание. Из сети:"Не стоит забывать, что растения вырабатывают кислород только днём, когда на них падает солнечный свет. Ночью растения дышат так же, как люди: поглощают кислород и выделяют углекислый газ. За ночь растения поглощают около 30% от выработанного кислорода, то есть от произведённых растением 30 мл в воздухе остаётся всего 21 мл." Днем растения вдыхают углекслый газ, а выдыхают кислород. Ночью вдыхают кислород, а выдыхают углекислый газ. Есть растения, напоминающие камни. А есть камни, напоминающие растения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →