Глава 1. Кошачий Дом
После долгого времени я наконец вернулся на свою родину, любимую Францию. Моя работа была очень интересной, я как волонтер отправился в другую страну, чтобы помогать людям, даже несмотря на то, что они были совсем не как я. Мне было там ужасно сложно, я не знал языка и из-за этого говорил с ужасным акцентом, как я потом услышал от моих новых знакомых.
Дома меня встретили тепло, меня еле узнавали. У меня были огромные круги под глазами, волосы заплетены в низкий пучок, но все же меня могли узнать по голосу, я был пискляв. Бабушки со мной здоровались, я своей помощью взял статус «всемирный внук».
Я шел по улице города и рассматривал дворы, так много детей, и все поменялось. Почти каждом дворе стояли детские площадки, да такие разные, что глаза разбегались. Идя по каменной тропинке, я дошел и до своего дома. Здесь было всё как всегда: маленький дом с огромными окнами на пол стены, входные двери были стеклянные, это было вроде «модный эксклюзив». Углы дома были обвешены так называемыми лентами, дорожки были засыпаны листьями и пылью. Я пнул один из камней, и он несколькими перекатываниями попал в озерце. Сделав несколько плюхов, камень утонул. Я полез в сумку за ключом, только уже и забыл, как выглядят они. Достав связку ключей с брелком, я вставил ключ в дверной проем. Со скрипом дверь открылась, и я вошел в коридор. Положив ключи на тумбочку, я осмотрелся. Было так пусто и одиноко, что душа выла. Мне не хотелось сидеть дома, ведь я привык к постоянному общению. Я позвонил в волонтёрскую компанию, и там меня встретили тоже тепло. Я попросил у них хоть какую-нибудь работу. У них было много свободных мест, ведь сейчас молодёжь не очень-то заинтересована в волонтерстве. Мне предложили работать в кофе, там было свободное место официанта.
— О, ну вроде бы мне подходит.
Я говорил с уверенностью, ведь знал, что по-любому бы смог влиться в коллектив.
Работа была несложной: разносить заказы, записывать что-то в блокнот, да и униформа была для меня красивой. Всю ночь я ворочался и не мог найти себе места, чуть волновался.
Утро понедельника. Наконец прозвонил будильник, и я встал с кровати, оделся в длинную футболку, чёрные шорты, гольфы и беретик. Я чуть подкрасил глаза для выразительности, мне говорили, что я и так красивый, но я думал по-другому. Я никогда не понимал, почему в других странах то, что мужчина красился, считалось неправильным.
Времени было в обрез, ведь в восемь я уже должен был быть на работе. Даже не успел позавтракать, съел таблетку и запил водой. Я особо не собирался и выбежал на улицу. Солнце светило очень ярко, я бежал и прикрывал рукой лицо. Боже, какой красивый город! Я поймал маршрутку и, взявшись за ручку, поехал до кофе. Я прокатился с ветерком. Маршрутка докатилась до кофе, и я сошел. Вот оно, кофе «Кошачий Дом». Это здание было огромным: белокаменный домик, обвешенный разными вывесками. Во дворе стояла уютная беседка со столами и стульями. Она была резной, из белого дерева.
Вдруг кто-то схватил меня за плечо. Я вздрогнул и опустил голову. На моем плече была изящная белая ручка с длинными пальчиками. Я повернулся, передо мною стоял молодой парень с очень выразительными карими глазами. Он мило улыбнулся мне и спросил:
— Ты же приехавший волонтер?
Я улыбнулся ему в ответ, точнее, пытался.
— Да, я Киммики Сан.
Парень, по всей видимости, пытался запомнить мое имя. Я посмеялся своим звонким смехом и протянул ему руку.
— А тебя как зовут?
Незнакомец, видимо, задумался и поверил головой, пытаясь понять, о чем идет речь.
— Меня? Меня зовут Доменик.
Он пожал мою руку. Я повторил его имя, будто пробуя на вкус.
На Доменике была униформа, но я не мог ее рассмотреть из-за его вязанного кардигана.
— Можешь чуть припустить кардиган?
Спросил я. Да, это была очень странная просьба. Он посмотрел на меня и хотел что-то сказать, но потом кивнул и спустил его с плеч.
Доменик был одет в белую рубашку, чёрные брюки, на белой рубашке был чёрный галстук-бабочка, а на руках красовались перчатки. Еще я заметил странную особенность: на его талии была повязана белая лента. Доменик был ужасно красив, я даже побледнел.
Что не странно, парень сразу обратил внимание на мои глаза, а если быть точнее, зрачки.
— А что это у тебя со зрачками? Они такие большие.
Он говорил это заворожённо, будто пытаясь понять мою загадочность. Мне стало жарко, мой голос дрогнул:
— Зрачки? Все с ними хорошо!
Все это звучало так, как будто я оправдывался. Доменик пожал плечами и показал мне на здание.
— Пойдем? Нам надо работать.
Парень показал мне кофейню, я был в восторге от своей новой работы. Красивый дизайн, молоденькие официантки, но, к сожалению, они совсем меня не привлекали. Ко мне подошел Доменик и протянул мне форму.
— Давай быстрее, скоро открываемся.
Я поспешил в раздевалку для сотрудников. Я успел натянуть шорты и уже застегивал рубашку, как услышал, что что-то упало на пол. Я обернулся. Сзади меня стоял Доменик. Он глядел на мой полуобнажённый торс и стройные ноги. Я застеснялся и прикрылся полотенцем.
— Ты чего смотришь?
Парень начал смеяться и сжимать живот от смеха. Я жутко рассердился.
— Ну чего ты смеёшься-то?!
Я уже начал кричать, меня сильно это застесняло. Я выпер этого смехотворца за дверь. Через несколько минут я наконец вышел. Как было видно по лицу парня, что мне очень шла форма. Доменик оказался еще тем шутником и встал на одно колено, протянув ко мне руки.
— О боже, выходи за меня замуж.
Мое сердце так билось, что казалось, это была не шутка, и я прям сейчас соглашусь. Я нервно покусал губы и чуть дрожал. Хотелось так ответить согласием, и я ответил:
— Нам нужно открываться...
Свидетельство о публикации №226022801354