По кругу. 8. Ночь

После сытного ужина молодые люди начали собираться. Диана созвонилась с мамой и дала обещание в скором времени оказаться на даче. Отправляться в пустую квартиру в таком состоянии не слишком хотелось. К счастью, им с Кириллом снова было по пути, так как его загородные владения располагались неподалёку от владений Фроловых. Софья Дмитриевна, в свою очередь, пообещала вскоре выйти на работу и проверить всю документацию Дианы. В конце концов, начальника ждёт веселье на протяжении выходных. Того и гляди к началу трудовой недели сменит гнев на милость.
Едва машина выехала из двора, кашель у Фроловой возобновился.
— Может, тебе следовало остаться у Софьи? — принялся рассуждать Кирилл.  Отлежалась бы, а завтра к вечеру созвонились бы, обсудили твои дела.
— Всё нормально, — успокоила его Диана. — Тем более у мамы на даче куча лечебных настоек. Дорога была пустой. Время близилось к полуночи.
— Странно, — задумчиво произнесла девушка, — почему-то совершенно не ощущается усталости.
— Да, — согласился Ипатов. — Как будто этого дня вообще не было.
— Что ж, я только за, — кивнула Диана и рассмеялась. — Не самый удачный денёк выдался.
Но ничего. Со следующей недели начнётся новая жизнь. А пока буду наслаждаться природой. Мои дедушка с папой когда-то построили отличный загородный дом. В детстве я вечно уезжала оттуда со слезами. К цветам пристрастилась. Потом выросла, и рутина заела. А вот моей маме всё нипочём. И на работу сил всегда хватало, и на дачу. Другие родственники не особо интересуются этим хозяйством, а отца с дедом уже нет.
Замолчав, Фролова обратила внимание, что машина уже выехала за черту города. Вместо высотных зданий замелькали полуобнажённые деревья, чьи теперь уже мёртвые листья срывал ветер.
— А вот я загородный дом построил когда-то вместе с дядей, — раздался голос Кирилла. — Туда сейчас и направляюсь. Хорошо, сын его, мой двоюродный братец, соорудил себе дворец в другом месте и на то скромное жилище не претендует.
— Это тот самый братец, — снова не сдержалась Диана — который...
— Да, который женился на моей невесте, — в тоне Кирилла не слышалось ноток обиды, скорее ирония, но всё же его пассажирке сделалось не по себе за своё любопытство.
— Извини, — выдавила она из себя, — это, конечно, не моё дело.
— Ничего страшного. Всё давно поросло быльём, и мы с ними в обычных родственных отношениях. Кстати говоря, завтра... — договорить адвокат не успел, поскольку прямо под колёса ему бросилось какое-то маленькое существо. В результате резкого торможения Диана громко вскрикнула и уже в который раз за вечер осознала полную утрату контроля над своими горлом и голосовыми связками.
— Ну и что там такое?! — негодовал Ипатов, вылезая из машины. Через несколько минут он вернулся с белой скулящей болонкой с коричневым ошейником.


Рецензии