Научи меня

Научи меня быть счастливой!
Я влюбилась в тебя для этого.
Без тебя – я могу быть красивой,
Но… несчастной: во мне совсем нет его,
Того самого, дерзкого, страстного,
Разрывного восторга щенячьего!
Без него я немножко несчастна...
И немало усилий потрачено
На попытки и пробы, и опыты,
И на горечь и яд послевкусия…
И для нового опыта – выбран ты,
С этой целью – в тебя и влюблюсь я…

Я влюбилась! Я жду неизбежного!
Всё получится – буду счастливой!..
Но пока я несчастна по-прежнему.
И, как прежде, я просто красива…


Рецензии
Красиво написано,чувствуется искренность пережитого! Понравилось, заходите в гости на стихи ру! С теплотой и уважением Григорий!
Прочтите это:http://stihi.ru/2025/12/21/6612

Григорий Прибыловский   18.06.2026 22:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →