Попугай в авторитете. 28 февраля 2026

Новости Абсуурдимааа.
28 февраля 2026.

Ну что ж. Таки продавило Доню еврейское лобби внутри США.

Израиль все-таки кинулся под танки и ударил по Тегерану.
Тель-Авив назвал это «превентивным ударом» и тут же закрыл небо над Израилем.
Шакал Табаки выскочил из-за хвоста Шер-Хана, тяпнул льва за лапу и спрятался, пока не прилетело.

Три взрыва в центре Тегерана, нацеленные якобы на высшее руководство Ирана.
Fars News Agency:
«Ракеты попали по университетской улице и району Джомхури в Тегеране».
Al Jazeera со ссылкой на американский источник:
«Удары США и Израиля по Ирану направлены на подрыв системы безопасности республики».

Удары по Шариати, Министерству информации. Первые удары были нанесёны по резиденции Духовного лидера, Президента и по Парламенту Ирана.
Сообщается о двух волнах атак, первая волна была в 9:30 по Тегерану, вторая в 10:05.
Взрывы в других городах страны: Исфахан, Кум, Лурестан, Керманшах, Табриз. Сообщают, что удары наносятся ракетами ROCKS. Они аэробаллистические. Их С-400 плохо видят.



Вчера проскочила новость о рекордной погрузке нефти перед возможным закрытием Ормузского пролива.

«Богатые нефтью страны Западной Азии ускоряют экспорт сырой нефти, принимая превентивные меры в связи с закрытием Ормузского пролива.
В этом месяце Саудовская Аравия экспортирует около 7 миллионов баррелей нефти в день, что является самым высоким уровнем с 2023 года.
Экспорт нефти из ОАЭ также, по прогнозам, достигнет рекордного уровня в 3,5 миллиона баррелей в сутки в феврале.
В феврале объемы отгрузки иранской сырой нефти и конденсата достигли 2,2 миллиона баррелей в сутки, что на 50 процентов выше среднего показателя за предыдущие три месяца».

Казалось бы, какая связь?
Посмотрим. Расклады, батюшка, расклады. Инсайды.
Сильно похоже на коллективную попытку выйти из неудобного положения с наименьшими репутационными потерями.



Reuters:
«Тегеран готовится к ответным мерам, ответ будет сокрушительным, заявил иранский чиновник».

Пошли ракеты на Израиль, взрывы в Иерусалиме.
К ударам присоединились хуситы, объявлено о закрытии Красного моря.
Сообщения об иранских ударах по американским военным базам в Бахрейне и Катаре и о прилётах иранской баллистики по американской авиабазе Аль-Дхафра (ОАЭ).
Взрывы в Кувейте и в Эр-Рияде.
ОАЭ закрыл свое воздушное пространство.
Международный Интернет на территории Ирана практически не работает.



Сейчас стало можно, и Израиль на пару с США хвастливо заявили, что операция Ы (Щит Иегуды, Львиный Рык и «что-то там в носу!») готовили несколько месяцев, все то время, пока назначали и назначали новые переговоры.

Рабочая же схема.
Иран тоже делал вид, что схема рабочая, но при этом, как мы помним, постоянно принимал самолеты из Китая и России, бетонировал доступы к объектам, готовил структуру взаимозаменяемости военных и прочих лидеров на случай гибели основных.
Неудавшаяся попытка расшатать Иран изнутри (вопреки уверениям остатков оппозиции) сплотила народ.

По поводу провокаторов, которых обещали не казнить - тишина, не удивимся, если все они погибли при попытке к к бегству и где-то зарыты без лишнего шума.

Поэтому призывы Трампа, обращенные к жителям Ирана свергать правительство выглядят наивно:
«Возможно, это ваш единственный шанс на поколения вперед».
Да-да, Сирия, Ливия и Ирак не дадут соврать.

Что еще сказал Доня:
«США начали масштабную военную операцию против Ирана, ее цель - защитить американский народ, устранив непосредственные угрозы со стороны иранского режима (неужели кто-то хавает этот бред? - видимо, да).

Мы уничтожим иранский военно-морской флот и гарантируем, что Иран никогда не будет обладать ядерным оружием (да-да, нашему теляти да волка поймати).

Иран разрабатывает ракеты, угрожающие США: мы собираемся уничтожить эти ракеты и разрушить ракетную промышленность до основания (может, наоборот, они их разрабатывают, чтобы вы не лезли в страну со своим носом и ценными указаниями).

США могут понести потери в ходе операции против Ирана, но делают все, чтобы их минимизировать (есть информация, что на базе в Бахрейне очень большие потери).

Президент США призвал иранцев оставаться в укрытиях, потому что «бомбы будут падать везде» (израильская ракета попала в начальную школу - убиты 5 девочек) .

Трамп призвал иранских военных сложить оружие (лучше не мог придумать, предлагает КСИР сдаться, да для каждого идейного бойца Стражей гибель в бою - прямой путь в шахиды и в рай).

Трамп утверждает, что у США «иссякло терпение» в вопросе переговоров с Ираном по ядерному досье, поэтому им пришлось начать военную операцию (очень рискованно, если только это не действия на публику для пиара. Это тебе не Мадуру воровать)».




Еще одно название для операции Ы - Эпическая ярость.

12-й канал со ссылкой на источник:
«Решение об атаке на Иран было принято во время визита премьера Израиля  в Вашингтон.
Нетаньяху заявил, что операция Израиля и США должна создать условия для того, чтобы народ Ирана «взял свою судьбу в свои руки».

Еще один радетель за народ Ирана.  О палестинцах он уже порадел, сократив их количество на 69 тысяч (19 тысяч из них детей), теперь готов заняться иранцами.
Ну чисто новый Спаситель из колена израилева.



Какие новости из Ирана.

Агентство IRIB:
«Структура командования и управления в КСИР, армии и полиции полностью сохранена - многие попытки убийств были сорваны, и вооруженные силы реагируют на американско-сионистскую агрессию в соответствии с заранее запланированными директивами, изданными Верховным лидером Исламской революции».

Во всяком случае, ничего похожего на панику летних атак.



Министерство иностранных дел Катара заявляет, что оставляет за собой право ответить после иранской атаки.
Это если есть чем. Лучше бы сидеть и не высовываться, пока бьют только по американским базам.

Но - мы им не указ.



Трудное утро сегодня.

Хоть немножко веселого вам.
Кросивое.

В Германии, в городе Бад-Кройцнах, соседи по дому услышали жуткие крики с угрозами: «Я убью тебя! Убери руки!» - и вызвали полицию.

Приехали полицаи, но стояла тишина. Полицаи подождали и уехали восвояси. 
Через некоторое время соседи опять позвонили - там кого-то убивают.
Полиция поматерилась, но поехала - в этот раз им открыл двери жилец шумной квартиры.

Но вместо второй стороны ссоры полиция увидела крупного попугая, кричавшего: «Я убью тебя!». Хозяин извинился за птицу и объяснил, что попугай обожает смотреть криминальные сериалы, оттуда и нахватался.

Протокол составлять не стали и просто «призвали к порядку» нарушителя тишины. От имени попугая хозяин «проявил понимание».
Хоть где-то мир.
©АЧ


Рецензии