Уверенность в себе
Очки мне особо нравились. Посредине неспокойных девяностых они придавали мне интеллигентный вид, а на солнце темнели в абсолютный ноль, делая меня еще круче.
И вот я остановился на своей машинке на светофоре, а слева от меня окно в окно тормознула «беха». За рулем развязного вида верзила, жующий жвачку и недобро пялящийся в мою сторону. Я спокойно встречаю его взгляд, ибо на мне мои замечательные очки, и куда я на самом деле смотрю, одному богу известно. А смотрю я в самые глаза этому дерганному верзиле. Чего мне бояться, на мне же очки. А тот начинает крутиться, лыбиться, но, не видя никакой моей реакции, успокаивается и под конец утыкается взором в приборную панель. На «чутьзеленый» свет светофора его машина с ревом уносится вперед.
Я поворачиваю голову по ходу движения, нажимаю на педаль газа и… вижу лежащие на торпедо мои замечательные очки-хамелеоны.
Вот такие чудеса делает уверенность в себе.
2022
Свидетельство о публикации №226022800361