Всем читателям урок
Кто считает что сны ничего не значат, другие думают что они стирают из мозга куки файлы,-третьи вроде -В. Катаева превращали сны в литературные произведения,-дневники снов вели Л Толстой и Александр Македонский у него кажется были какие то ---------оракулы разгадывающие зашифрованные знамения из снов.----------
Я просто беру на карандаш то что приснилось не очень то верю что в сны могут влезть силы тёмной материи какой им смысл там быть когда почти все
=============== забывают свои сны до обеда.=============================
==Это всё равно что кидать дрова в бездонную пропасть вместо печи.=======.
Вот что мне снилось в последние дни.
В этом сне я надел не тот пиджак в котором кошелёк прыгнул в маршрутку и поехал ------------------------гляжу , а пиджак то не тот .-----------------------
-Нет что бы сказать остановите я не не тот маршрут сел.
Я давай у мужиков выпрашивать деньги на проезд мол не тот пиджак надел.
В машине ни единой женщины одни мужики и вроде как спохмела не интеллигенты.
Ну и как обычно никто кого то там спонсировать не собирается.
Проехал я свою остановку и тут воитель меня выпустил безо всякого скандала вышел я у автовокзала и пешком пошёл назад к нужной остановке которую проехал.
Затем снилось что я уронил в литературном клубе справочник милиционера Уфы
с информацией за 70 ые годы.
Подскочила девушка его подняла мне подаёт
И говорит раз уж я прежде был связан с советской милицией то должен ей посказать как утихомирить притон созданный в соседней с ней квартире -каким то рецидивистом
Я её дал пару рекомендаций на её место сел как он представился спелеолог .
Высказал сожаление что вход в Демидовскую пустошь замуровали помешали ему исследовать 4 и 5 этажи подземелья.
Я ему сказал что знаю туда ещё с потайных входа ,но дойти мне туда по скалам ------------прочти не возможно, а и какой мне интерес посторонним тайны открывать?.
Наконец приехал я в старое наше жилище из которого мы переехали в 2002 году.
И там с приснопамятной соседкой той что была председатель совета ветеранов -------------------микрорайона давай песни распевать под гитары.------------------
И решили выехать с выступлением в то художественное училище от БХО Агидель --------------------------------повеселить студентов.-------------------------
Приехали туда , а микрорайон то Новой Александровки давно расселён училища давно ------------нет внутри столы ветхие стёкла выбиты.---------------
А внутри ходит Владимир Высоцкий и новые песни поёт про подлецов рабовладельцев ---------------------придумавших ипотеку как вид порабощения страны.========
Он нам так надоел с его пивом и новыми песнями что мы сказали ему мы выйдем ==========================проверимся и вернёмся.========================
А сами бегом на автобус и айда домой,-но автобус сломался .
-----------------------Вышли мы а вокруг-------------------------------------
барахольный рынок продают бюсты разных былых поэтов и писателей вырезанных из -----------------------дерева видимо из липы?---------------------
Хотел я купить небольшой бюст депутата Аринина автора нескольких книг.
----Но продавщица ушла принимать новый товар так и не купил.
=
=Потом я яко бы захворал и не на долго ослеп, но старался вести себя в квартире так что бы никто не понял что я ничего не вижу что бы не баловали.
=
Когда прозрел поехал покупать новые права в ГИБДД, а там начальника ГИБДД посадили пришлось их покупать у нового чуть подороже.
Купил я права и пошёл гонять штиблетами тополиный пух за медучилище не далеко ---------------------------------от лесопарка.----------------------------
Встретил бывшего махрового бюрократа Борьку Ларионова отставного заведующего Горотделом культуры у него был юбилей и он спешил в кафешку.
-
Хотел я его пнуть за всё былое ,но он понял почувствовал это и убежал..
А с неделю назад до того приснилась изба распашонка в Рязанском переулке Уфы.
И что два брата староверы Иван и Ион Чайкины- столетние из 1965 года поручили мне ========на время их отъезда ==================за их частью избы присматривать.
=А во второй половине избы организация какой то отдел от академии искусств там и ===========комната отдыха для сотрудников института и проверяющих.==========
Всё педагоги академии очень толстые и маленького роста что в ширь что поперёк.
=
Двое врут что они якобы балерунов учат я усомнился что люди со слоновьей болезнью -----------------могут кого то балерунами воспитать.--------------
А Студенки и студентки что к ним пришли говорят зря Вы сомневаетесь
в России и не такое может быть видели бы Вы что в других вузах отколузывают!
Пока я с ними разговаривал за окнами смерклось и засверкали молния грянул гроза тут я и проснулся!
=
---Перефразирую слова Пушкина.-"Сны не явь ,но в них намёк
-----------всем читателям урок.---------------------------------------
=
Пока оцифровывал устал потому значение снов понять даже приблизительно не -------------------пытаюсь кончилась энергия нужно перекусить хотя бы медную ===============проволоку!- А лучше суп из свиной головизны...=============
----------------------------С улыбкой.------------------------------
Свидетельство о публикации №226030101055
Особенно бросается в глаза игра с узнаваемыми образами и именами. Появление Владимира Высоцкого, отсылки к историческим фигурам (Толстой, Александр Македонский), бытовые детали вроде «справочника милиционера Уфы 70‑х» создают эффект причудливой мозаики из прошлого и настоящего, реального и фантастического. При этом автор не прячет скепсис и иронию: например, сцена с педагогами «со слоновьей болезнью», которые якобы учат балерунов, звучит как едкая пародия на формализм в образовании.
Наталья Скорнякова 07.06.2026 06:37 Заявить о нарушении
Что то часто он мне стал снится как и подконтрольные ему храмы ,монастыри и ==========хоспис и его обслуга из монашек послушников.=============
Сомнологи говорят что видеть во сне священника хорошее предзнаменование.
Педагоги бывают разные часто в Уфе русский язык преподают не русские те котрые ==============даже некоторые русские слова таковые не ведают.===========
Даже в пединституте были годы когда кафедрой русского языка заведовала иностранка правда сильного ущерба педагогики от неё не было манеры были немного иные.
=
Интересная формулировка рваная логика если есть равная логика значит помнятся и рваные периоды жизни тем более в не православной республике в которой даже ======имеются протоиереи башкиры и другие чуваши и буряты.===========
.
=========Значит несомненно разорвано всего в былом не мало.
Это наводит на определённые направления нового вида в творчестве .
=Сегодня желания поработать ,оцифровать хоть отбавляй, а мощностей не хватает и все мои былые ординарцы погибли на С В О-на подхвате нет помощников.
=
Осталась одна дама из числа шкрабов удивительно как её в Шкрабы взяли ,она слабоватый шкраб,-но видимо в этой области не хватка кадров у шкрабов тяжёлая ---------------------работа.---------------------------------------
Правда я работал в той же области 18лет мне она казалась увлекательной
я даже от такой деятельности энергией наполнялся .
Помню возил в турпоходы не только горожан ,но и одну деревенскую школу ученики были в восторге остались фото.
Теперь не так часто вижу шкрабов все у них переменилось вход по микрочипам.
Указками уже не машут .
А в 90ых был у них директор Гребнев и полковник Грибов удивляясь спросил у него как ты с этой оравой справляешься , а тот в ответ, а я где пну где шлёпну где =========================напугаю.===================================
Потом он нашёл общий язык с молодёжью когда стали запрещать в республике русскую газету -"Отечество" стал с ними доставлять её по почтовым ящикам.
и они стали друзьями.--Бывало курят вместе с выпускным классам , а учителя из арьергарда куксятся разве можно так по вахлацки как при Макаренко.
=
Если бы их в те годы поймали бы их на распространении этой газеты наверное раздавили бы главный бай сильно воевал с русским журналистками некоторые даже бежали от преследований.
.
Давно уж бая нет и журналистов тех осталось мало и ученики те в большинстве погибли кто в Буйнакске кто на С В О.
- Новым шкрабам и не снилось в какой свистопляске походили в Уфе 90 ые годы.
НО каких бойцов предыдущие Шкрабы воспитали -посмертно награждённых орденами..
-Теперь уже таких не воспитать нет базы для воспитания смелых и отчаянных юнцов..
Игорь Степанов-Аврорин 07.06.2026 11:45 Заявить о нарушении
