И мне не надо...
Было слышно, как за стеной ругаются соседи - опять муж с женой что-то выясняли, и их голоса слышались всем жителям подъезда.
-Господи, как надоели эти вопли.., когда же это кончится, наконец? Что их мир-то не берёт?
А в интернет, как ни зайдёшь, постоянно натыкаешься на нытьё о несчастной любви. Ноют и ноют, делать что ли нечего?
И такая боль у них невыносимая от неразделённой любви, так мучаются бедолаги...
Особенно один там ,с разбитым вдребезги сердцем, вот уж полгода как, всё не успокоится никак и всё рыдает вголос, и всё зовёт свою любимую вернуться к нему, а любимая, похоже, уж забыла о его существовании, и живёт припеваючи, радуясь жизни, и меняет партнёров, как перчатки.
А у него сердце болит и душа стонет по той, что плевать хотела на его чувства с высокой колокольни.
Странные люди, странные... Вот никак не могу понять, а что может удерживать человека возле той, кто знать его не желает?
А может это, своего рода, мазохизм и он испытывает удовольствие, сравнимое с блаженством, от страданий?
Или это какое-то иное психическое расстройство, что постоянно приводит к возбуждению и желанию непременно овладеть объектом, вызвавшим такую неуёмную страсть?
Есть же люди с расстройствами, к примеру, фанатки, что бегают за медийными личностями, подкарауливают их везде и визжат, как резаные, и готовы тут же отдаться им.
Да.., каких только придурков не носит на себе Земля - матушка...
Никогда не понимала таких.
Чего зацикливаться на ком-то? Ну, был бы толк, а то ведь жизнь пролетает, а ты сидишь и страдаешь, как будто мало вокруг женщин или мужчин, что могли бы, и хотели сделать тебя счастливым человеком.
Любовь должна приносить радость, удовольствие, воодушевлять, дарить силы. А если этого нет, то это совсем даже не любовь. Человек сам себя , добровольно, обрекает на страдания, когда понимая, что всё закончилось, продолжает на что-то надеяться. Жизнь не стоит на месте, а они её пытаются затормозить, всё время грезя о прожитом.
Идти надо вперёд - к новым целям, как говорится...
Господи, что это я расфилософствовалась.., скоро мой придёт, а у меня ещё шаром покати, надо в магазин сбегать, купить что-нибудь вкусненького, порадовать своего пусика любимого...-
Она быстренько собравшись, побежала в магазин.
Накупив кучу продуктов, приготовила ужин.
Накрыв на стол, ждала его, а он всё не шёл и не шёл.
Где-то заполночь не выдержала и набрала ему, но услышала, что абонент вне зоны доступа.
Прошло три дня, а о нём не было ни слуху, ни духу.
-Что случилось? Куда он пропал, может пора уже в розыск подавать?
Боже, я сойду с ума...-
но тут мысли её прервал телефонный звонок. Номер высветился его:
-Ну, наконец-то...-
Из трубки доносился шум, похожий на шум моря...
- Алло, алло.., ты где? Ты с ума меня решил свести, пусик? Куда ты пропал, почему не предупредил?-
в трубке раздался женский смех:
-Как ты его называешь? "Пусик" - это прикольно, надо и мне его так называть.., интересно, как он отреагирует?-
-Кто вы такая? Где мой муж?-
-Меня Клава звать, мы с твоим мужем на море - в Анапе. Он пошёл купаться, а я решила вот тебе позвонить, ведь переживаешь наверняка... Не переживай, чего за этих козлов переживать, я его скоро пну куда подальше, так что жди, вернётся твой пусик в целости и сохранности., мне таких козлов не надо...-
и она засмеявшись, отключилась.
В сердце что-то сильно кольнуло, но Она успела подумать:
-И мне не надо...-
Наталья Анищенко март 2026
Свидетельство о публикации №226030101149