По подземным веткам и проходам

По подземным веткам и проходам,
По мостам над гелем черных рек,
По беседкам, на изломе года,
Шёл когда-то просто человек...

На костях седого Петрограда,
Чёрное пирует воронье,
Век от века, стылая прохлада,
Накрывает ворона жильё...

Загорится огонёк надежды,
И свеча изгонит мрачный дым,
Человеком быть почти одежда,
Для того кто призван был седым...

Стоит ли в душе чужой копаться?
Человеком быть или казаться?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →