Раздел мира
Чем больше, тем больше хочется, чем выше, тем больнее падать. НЕ падали что ли никогда? Почему осел глупый, а его всадник -ударник труда? Почему на морозе лицо горит, а на солнце глаза открыть невозможно? Почему самым дешевым считается чужая жизнь? Можно подумать, что европеец не загорит под африканским небом, а негр побелеет от снежного покрова. Колдуны, экстрасенсы, провидцы всех мастей врут о скором апокалипсисе. Разве ромашки вырастут до размера подсолнуха, а дети начнут рождаться великанами?
Приглашают на научно-практическую конференцию по селекции разносортной кукурузы, а меня интересуют голландские тюльпаны.
"Немедленно заберите свои банковские вклады в течение трех месяцев," - сообщение из банка. Иду в понедельник в клиентский отдел: "Наличных на Вас не хватило". Бегу к участковому врачу: "Доктор, я еще хочу пожить". "Тогда на пенсию и в село. Там воздух чище, соседей меньше.." -дает он мне совет.
"Условий же нет!" - начинаю возражать. "Здесь я Вам не доктор!"
Кому не хочется на море? Теплая вода, солнце, песок, бикини, нудисты. Ох, о чем это я при всем честном народе? Проехали!
Юноша-максималист, парень-рубаха, красавчик, любовник, муж, старый перд.., дед на завалинке после того, как бабка корыто поменяла на карету.
Почему олигархов на всехв не хватает? Лампочка Ильича перегорела, а Чубайсова исчезла за границами дозволенного.
Любовь превратилась в интрижку. Шампиньоны надоели, трюфеля слишком дороги. Околдованный лес пугает, а не манит сказкой. Равнодушная Барби толкает к болоту жизни. У нее теперь новый бой-френд. Это, значит, дружок-покровитель. А как насчет бой-бабы?
Изворачиваться, рассказывает о Водяном и Кикиморе сможет. Знает такие слова, как глобализация, интеграция, ассимиляция, галактизация...
Достали семинары, практикумы, коллоквиумы,чертежислайды.. Везде иероглифы китайские. Посуда в шкафу, одежда, автомобили, экзотические фрукты, батат вместо картошки, настойка с червями вместо обычной водки. Терпи, если на улице оказаться не хочешь. Без гроша в кармане!
Капитолийский холм, Голливуд, Коламбиа Пикчерз, мифы о приближении и расширении Великой Китайской Стены.
Стали поговаривать о превращении человека в обезьяну. Аутист Дарвина сменил аутист Илон Маск с огромными претензиями ко всей Вселенной. Одержим странной любовью к чужому добру. Разваливают существующий в мире порядок. Начали до него: развалили огромную по территории Империю, которую обзывали злой. Разбудили Дракона.
Тридцать пять лет брака: от игрушки до ракет. И получаем результат: антигуманность. Все против человека.
Когда загАдили Ноев ковчег, смердило так, что нечем стало дышать. Пришлось ударить слона под хвост. Из-под него выскочила пара тварей. Сожрали свиньи все отходы жизнедеятельности, почистили корабль.
Говорят, однажды человек спросил у Бога, для чего Он создал ящерицу. И Всевышний ответил: "Она тоже спрашивала, для чего создан человек".
Заняв свое место, существо разумное пытается прибрать к рукам чужую территорию. Сперва палками и камнями, а сейчас Томагавками, Боярышниками, Орешниками... Крик на весь белый свет: "Чего не хватает? Редкоземельных? Венесуэльских, Голанских, Иранских? Не хватило Нагасаки, Хиросимы, Чернобыля? Двигайте ИИ-ом вместо мозгов! А Илон расцвел в улыбке и заявил на всю Вселенную: "Как только, так сразу!" Сильный удар под дыхало сторонних наблюдателей, пинком под зад, ракетами на головы несчастных работяг.
- Еще хотите!? На сцену мирового театра выходит вторая половина лидера Мирового Господства. Она успела оценить кровь сидящих на нефтяной игле, то есть тех, кто оказался под каблуком своего мужа-недоумка..
А кого интересует, почему черное золото в арабских подземельях в таком огромном количестве, а япошки научились безотходному производству, китаёзы сплавляют всему честному народу свой непотреб.
Скоро дырка от бублика начнет расширяться, а они все о чем-то невообразимом: краник перекрыть, границы закрыть, воздухом не дышать, бананы налево, редиску направо... Скоро очередная брешь в пустой голове. Несколько лет кормили ножками Кустика, просроченными консервами, сахарным тростником, подозрительными маслами, соевыми продуктами. Научили готовить колбасу из туалетной бумаги, рапсом кормить не скот, а людей и трактора. Попкорн вместо настоящего шоколада и конфет. Сериалы о чем-то непонятном, но дурманящем мозги. Пепси и Кока-колой заменили лимонад.
Корейские сериалы с непонятными ценностями, интернет о превращении Кощея Бессмертного в Волшебника из Н-ска. Русская Баба-Яга, пытаясь превратиться в Фиону, летит на электро-венике, приобретенного за разноцветные юани в обмен на санкционый товар. Спектакль для незрячих. Серия за серией. Санта Барбара давно закончилась.
Не надоело?
Разводят нас. Вашингтонский Трампуша- жертво-туша!
Что случилось? Конец идеальной паре? Красавицу душит Чудовище. Он же в свою очередь пугает то одних, то других. То к сердцу прижмет, то к черту пошлет.. Проиграть не дают, а победить тем более.
- Явись Ирод на судилище своих понтов! Планета голубая не деткам твоим принадлежит. На твоих банковских слишком много миллиончиков, которые до скончания века не закончатся, да и Максика можно еще чуток потрясти. Межпланетная дача с прислугой достанется Меланушке. Чуток и Манькам, Катькам, Алинушкам от убежавших в рай, пока там еще никто не прописан .
- Трампик, инопланетяне готовы поделиться информацией! Зря ты выпустил джина из бутылки.
Решение Лиги подчиненных еще не готово.
Проснулся Макрончик. О чем это он?
Выдвинул иск против НЛО. Белым по черному написал: "Не имею претензий к евреям, персам, арабам, если предложат торты "Киевский", " Кавказский", "Сибирский". Требую поделиться добром. Учитывая британский и немецкий интересы, постою пока в сторонке, держа в кармане кулачки.
Подтвердите, пока я не захлебнулся собственной слюной Ничем не оправдываю намерения англо-саксов и германцев насчет мирового порядка.
Кто разработал теорию однополярности не знаю. Но зафиксируйте мои мыслишки: "Голубая планета должна сохраниться!"
Трампуша, ты там сам разберись: Чим Ир или Ыр Чим, Сяо или Пинь, Мяв или Гав...! Russian girl! No baby!.. One-way ticket..."
Эх, жизнь наша! Да ну,его, это болото!Вроде рай нам обещают. А туда только мертвым открыта дорога.
Ах, как хочется жить!
Свидетельство о публикации №226030100392
Всего понемножку. А интересно. И пока сочиняли - Трампуша напал на Иран. И главу страны убил. Мадуру хоть живым держат. А Хамени со всем штатом отправил на тот свет. Придётся нам доживать в этом человеческом обществе.
Всего Вам доброго!
Василий.
Василий Храмцов 01.03.2026 11:29 Заявить о нарушении
Этот придурок весь мир на уши поставил ради лишней копейки для себя. Повальное сумасшествие? В страшное время живем.
Зура Итсмиолорд 01.03.2026 17:36 Заявить о нарушении