Я был сегодня в мёртвой церкви

Я был сегодня в мёртвой церкви
Там души мёртвые во тьме
Не на лозе Христовой ветви
А просто ветви на земле

Они давно уже иссохли
В глаза мне не хотят смотреть
От душ их слышу только вопли
Ведь нелегко в аду гореть

Христос сказал что ветви бросит
В огонь за то что нет плодов
Никто спасения не просит
Бог дать его всегда готов

А мне спасение так нужно
Плоды я Богу принесу
А в церкви души гибнут дружно
Прибив спасенье ко кресту


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →