Сознание поле Вселенной

Сознание является не продуктом мозга, а фундаментальным полем Вселенной — и всё остальное (материя, пространство, время, жизнь) возникает из него. Другими словами, сознание было раньше материи.
Сознание подобно воде в океане; то, что мы переживаем как «индивидуальность», является всего лишь волной в этом океане. Когда волна заканчивается — то есть, когда мы умираем — вода остаётся. Следовательно, индивидуальное сознание может реинтегрироваться в универсальное поле. Сознание существует до мозга, как платформа всего сущего.
Сама «материя» не является самым фундаментальным, а первоисточником является сознательное поле.
«Сознание — это фундамент Вселенной»
И мы являемся частью универсального моря сознания.


Рецензии
И эта информация пришла в ваше сознание непосредственно из фундаментального поля Вселенной. ну а как же иначе. И та информация, которую вы прочли, в течение вашей жизни никакого отношения к этому не имеет, как и мозг.
Интересно зачем он тогда в голове, да ещё только энергии потребляет.

Предполагаю, что к своим 25-35 или сколько вам от рождения годам вы хоть раз пробовали спиртное и как ощущение? Плывёт сознание. алкоголь воздействует на мозг, а плывёт информация фундаментального поля Вселенной. интересная связь получается, не находите.

Старички маразматики, это за что же на них фундаментальное поле Вселенной рассердилось и отказывает м в разуме.

Может спустимся с небес на землю и признаем, что сознание результат воздействия воспринимаемой информации на мозг. Согласен, это не так романтично, зато правда.

С наилучшими пожеланиями Сергей.

Сергей Карпов 6   02.03.2026 09:41     Заявить о нарушении
Приветствую Вас Сергей. Благодарю за отклик и Ваша точка зрения не менее интересна и заставляет посмотреть Вашим глазами. Согласна с Вами в том что мы ловим вибрации. как раз на эту тему создала информационный видео ролик. попробую дать Вам ссылку на него сюда. Вдруг загрузиться http://vkvideo.ru/video873777034_456239035
В отношении моих исследований в жизни к моим 60 + есть познание различных ощущений и это тоже - область познания.
Мне помниться одна фраза - "Если Бог хочет наказать человека то Он лишает его разума."
Сознание принимает вибрации и можно сознательно менять вибрации...

Благодарю Вас, Сергей, за отклик очень интересный. С уважением Светлана

Светлана Бережнева   20.05.2026 19:20   Заявить о нарушении