Кап-кап

Как я люблю дождь!

Люблю бесконечный звон капель о карниз. Люблю хмурое небо с текучими облаками.
Люблю смотреть на круги в лужах, на поток раскрытых зонтиков, которые , как малые купола, что-то прячут под собой.

В такие моменты, мир словно слегка размазывается, как свежая типографская краска по странице.

Но больше всего,  люблю то, что в эти минуты я могу ни о чем не думать.
Все мысли словно замирают, и остается только звук кап-кап-кап.

Я так люблю дождь, что , даже зимой, включаю его запись и засыпаю под нее.

Однако, в этом году, первый дождь пошел в феврале, и не вызвал ничего, кроме удивления и ощущения обманутости – меня лишили удовольствия от дождя!

А я так ждала его – первого, весеннего, несущего легкий намек на будущие грозы!
Люблю – кап – дождь –кап, люблю…кап…кап……кап..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →