По Ирану

По Ирану.
(и по России тоже).

(читать также: Юлиус Фучик: «История города Эйнема»)

Президент издал указ, что все племена, живущие в этой долине, обязаны к указанному сроку сдать всё наличное оружие, потому что оно представляет угрозу для американских солдат.

Те племена, которые к указанному сроку не сдали оружие к  указанному сроку, были уничтожены огнём артиллерии с безопасного (не только для луков, но и, чем чёрт не шутит, для ружей) расстояния. Среди солдат армии США потерь нет.

Через две недели президент издал второй указ, согласно которому все племена, живущие в указанной долине, обязаны переселиться вон на то безжизненное каменистое плато, потому что в этой долине обнаружены нефть и золото.

Те племена, которые отказались переселяться, были уничтожены. Сопротивление они не оказали, потому что всё оружие к тому моменту они уже сдали.

Через 100 лет на этом месте была организована «ретро-деревня» для туристов, где ряженые «под индейцев» актеры исполняли перед зрителями «индейские» танцы.

В настоящее время потомкам немногих уцелевших индейцев платят «компенсацию». Власти США этим очень гордятся, считают это доказательством их гуманизма и справедливости, считают, что полностью «расплатились» за прошлый геноцид, и что у потомков индейцев и прочих гуманистов к ним теперь не может быть претензий.

…..

Я считаю, что сегодняшние США и их ближайшие союзники (в частности, Израиль) в настоящее время являются главной ударной силой мирового империализма, то есть, играют примерно такую же роль, какую в 30-е – 40-е годы ХХ века играла гитлеровская Германия.

СВ 2026


Рецензии
Коса наехала на камень, это уже точно.

Лев Вишня   31.03.2026 16:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.