Всё должно происходить под наблюдением врача Бога
Иначе наше своеволие даже самое благое будет оборачиваться наказанием.
Отсюда древняя поговорка: " Не делай добра - не получишь зла.
Если наше своевольное деяние связано с самостийным желанием, то получится зло, скрытое в овечьей шкуре. И под маской добра будет заключено зло ( негативные последствия) , которое принесёт вред не только тому, кому мы делаем что-то доброе, но и вернётся наказанием нам.
Вечный Закон: Ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда. Деяние переходит в последствия.
Любая болезнь или страдание человека даётся Вышними Силами либо в наказание, либо для вразумления.
Встревая по своеволию своей помощью в Божий промысел, мы, во-первых, подменяем и ставим себя вместо Бога. Во- вторых, мы лишаем самого человека осознания и понятия происходящего с ним по воле Божией.
Таким образом мы получаем наказание за своё своевольное желание, и тогда добродетель превращается в негатив. А это влечёт за собой негативные последствия для нас и того, кому мы хотим помочь.
В-третьих, сформированное наказание или вразумление от Вышних Сил не исполняется на конкретном человеке, а перекладывается на того, кто встрял самостийно в Божий промысел.
Дважды за одно и то же не судят. Ничто не рождается и не берётся из пустоты. Ничто не уходит в пустоту.
Поэтому деяние нужно совершать по благословению, дабы избежать негативных последствий для себя и окружающего мира.
Всех люблю и обнимаю душой.
Свидетельство о публикации №226030302085