Исходим - Стремимся - Достигаем
Не Абстрактная - А Реальная:
- сейчас закон и человек работают как в партере:
нет промежуточного регулятора,
нет общественных представительств,
ни общественных организаций,
ни профсоюзов, ни партий;
- самоорганизация людей КРАЙНЕ низка и нужны РАЗЛИЧНЫЕ общественные инициативы для вовлечение людей в Организацию жизнедеятельности на местах.
А выборы - это просто ХОРОШИЙ повод продвинуть самоорганизацию, которую уже потом, в силу горизонтального единения, обретут силу в законах, отражающие общественные интересы.
2. К Чему Стремимся?
- Общество на протяжении 30 лет выбивали постепенно из управления государством, и сейчас дошло до того, что желания есть, а механизма реализации - нет как на уровне закона, так и на уровне самоорганизации.
Механизма нет до того момента,
пока нет самоорганизации общества.
Как только общество обретёт способность самоорганизации - механизмы начнут работать.
Они есть!
Кто мешает обществу подготовить законопроект,собрать два миллиона подписей, направить в ГосДуму, установить срок рассмотрения и проконтролировать принятие решения данного закона?
3. Как Достигаем?
- Для начала нужно принять закон о персональной ответственности депутатов. И принять новый закон о выборах и депутатах.
По нынешнему закону депутаты ни за что не отвечают.Они приняли такие законы, что оградили себя от народа и максимально усложнили процедуру обращения граждан.
- Народ може начать самоорганизовываться
ПОД ЭГИДОЙ - ПРАВИЛЬНОГО понимания чего ТРЕБОВАТЬ от Депутатов ГосДумы,
а именно - принятия каких-то конкретных законов, например:
- закона о Депутате (определяющем ОБЯЗАННОСТИ депутата перед ИЗБИРАТЕЛЯМИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за невыполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ, (например ЗАКЛЮЧЕНИЕ публичного ДОГОВОРА на лоббирование и ПРИНЯТИЕ конкретного списка законов)).
Свидетельство о публикации №226030300553