Сергей Николаевич Рогожин
1992-1994 музей ДОСТОЕВСКОГО ВСЕ ЭКРАНИЗАЦИИ-ИДИОТ МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЕЛКЕ КРОТКАЯ ИГРОК ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ 24 6+3 1992 МЕТРО ВЛАДИМИРСКАЯ ЗАСКАКИВАЮ В ВАГОН И В УГОЛ!С:ВЫ ВЫХОДИТЕ?...Я ХОТЕЛ БЫ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ!"тонкие губы беспрерывно складывались в какую то наглую, насмешливую и даже злую улыбку"(лето 1993-бабушка а у кого тонкие губы сжатые?-у предателей и подлецов!)
"Только что приподнялась портьера, и он увидал Настасью Филипповну, – все остальное перестало для него существовать, как и давеча утром, даже могущественнее, чем давеча утром. Он побледнел и на мгновение остановился; угадать можно было, что сердце его билось ужасно. Робко и потерянно смотрел он несколько секунд, не отводя глаз, на Настасью Филипповну.""Неприлично, что ли? Да полно форсить-то! Что я в театре-то Французском, в ложе!!!!, как неприступная добродетель бельэтажная!!! сидела, да всех, кто за мною гонялись пять лет(УНИВЕР?!!!!), как дикая бегала, и как гордая невинность смотрела, так ведь это всё дурь меня доехала!"
Сергей Николаевич РАВНО ПАРФЕН РОГОЖИН!!! Столько лет не могла фишку срубить!!!С Настасьей Филипповной(Юлия Константиновна Борис(ь)ова Жила в Москве на Большой Бронной улице,29 и Идиотом(Князем) все ясно с июня 2016-го,но вот кто Рогожин?Ни единого Парфена не знаю,а ведь еще нужен и не нищеброд а у меня в прошлом эксниишник ныне то ли электрик то ли шабашник?И тут вспомнилось:"Все утверждали потом, что с этого-то мгновения Настасья Филипповна и помешалась. Она продолжала сидеть и некоторое время оглядывала всех странным, удивленным каким-то взглядом, как бы не понимая и силясь сообразить. Потом она вдруг обратилась к князю и, грозно нахмурив брови, пристально его разглядывала; но это было на мгновение; может быть, ей вдруг показалось, что всё это шутка, насмешка; но вид князя тотчас ее разуверил. Она задумалась, опять потом улыбнулась, как бы не сознавая ясно чему...
— Значит, в самом деле княгиня! — прошептала она про себя, как бы насмешливо и взглянув нечаянно на Дарью Алексеевну, засмеялась. — Развязка неожиданная... я... не так ожидала...Полтора миллиона(ПОЛУЛЮКС НАЦИОНАЛЬ ИЮНЬ 2016 ГОДА) , да еще князь,чего лучше? Только теперь и начнется настоящая жизнь!!! Опоздал, Рогожин! Убирай свою пачку, я за князя замуж выхожу и сама богаче тебя!!!!!!!
Но Рогожин постиг, в чем дело. Невыразимое страдание отпечатлелось в лице его. Он всплеснул руками, и стон вырвался из его груди.
— Отступись! — прокричал он князю. Он пьян, — сказал князь. — Он вас очень любит!
— А не стыдно тебе потом будет, что твоя невеста чуть с Рогожиным не уехала!!!?
— Это вы в лихорадке были; вы и теперь в лихорадке, как в бреду.Быть не может, чтобы ваша жизнь совсем уже погибла. Что ж такое, что к вам Рогожин пришел, а Гаврила Ар далионович вас обмануть хотел(смс Тани C:ВОТ ПУСТЬ КАК ДЯДЯ ВИТЯ И ПАШЕТ А НЕ ...)? Зачем вы беспрестанно про это упоминаете?(Карева:ты не продаешься Юлия моя!)Вы и теперь в припадке, и лучше бы вам идти в постель. Вы завтра же в прачки бы пошли(полгода работы оперАтором ПК в химчистке C.ВРЕМЕННО НЕ ЗВОНИТ), а не остались бы с Рогожиным. Вы горды, Настасья Филипповна, но, может быть, вы уже до того несчастны, что и действительно виновною себя считаете. За вами нужно много ходить, Настасья Филипповна."" Рогожин! Ты погоди уходить-то. Да ты и не уйдешь, я вижу. Может, я еще с тобой отправлюсь. Ты куда везти-то хотел?"( Зима 1993 Балтийский вокзал:C:увез бы тебя куда нибудь но мне надо на работу,а тебе на учебу)ЦЕЛУЕТ РУКУ ОТДЕРГИВАЮ ПРОВАЛИВАЙ!!! УХОЖУ НО ВЕРНУСЬ)идет в сторону Варшавского вокзала( Князь Мышкин с его попутчиками Рогожиным и Лебедевым приехал в Петербург в поезде на Варшавский вокзал.)
"Едем, Рогожин! Готовь свою пачку!(а ВЫ где живете?-Купчино "купеческий сынок гуляет") Ничего, что жениться хочешь(ВЫ ЖЕНАТЫ?-С:У МЕНЯ БЫЛА ОДНА ДЕВУШКА,МЫ ДАВНО ЗНАКОМЫ) , а деньги-то все-таки давай. Я за тебя-то еще и не пойду, может быть. Ты думал, как сам жениться хотел, так пачка у тебя и останется? Врешь! Я сама бесстыдница! Я Тоцкого наложницей была... Князь! тебе теперь надо Аглаю Епанчину, а не Настасью Филипповну, а то что — Фердыщенко-то пальцами будет указывать!"( 1994 КАФЕ С:мужчина должен платить за свою ...(лучше б я сама за себя заплатила)Страна выбрала капитализм ты-то пробьешься а мне надо деньги зарабатывать!!!)" Я, может быть, и сама гордая, нужды нет, что бесстыдница! Ты меня совершенством давеча называл; хорошо совершенство, что из одной похвальбы, что миллион и княжество растоптала, в трущобу идет!"(Дом Настасьи Филипповны
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 20/ ул. Разъезжая, д. 1. ТО ЕСТЬ 1,21 км до дома бабушки у метро СЕННАЯ!!!)
"по переезде из Павловска в Петербург, потому что Настасья Филипповна всё жаловалась, что скучно и что Рогожин сидит целые вечера, молчит и говорить ни о чем не умеет, и часто плакала"(О себе он рассказывал мало только что мол ЦЕННЫЙ РАБОТНИК НЕ ПЬЕТ И ОТ РОДИТЕЛЕЙ АНТИКВАРНАЯ МЕБЕЛЬ ОСТАЛАСЬ(ЭСТЕТ)"Но Рогожин вдруг остановился пред картиной. — Вот эти все здесь картины, — сказал он, — всё за рубль да за два на аукционах куплены батюшкой покойным, он любил."
"На машине как сумасшедшая совсем была, всё от страху, и сама сюда ко мне пожелала заночевать; я думал сначала на квартиру к учительше везти, — куды! «Там он меня, говорит, чем свет разыщет, а ты меня скроешь, а завтра чем свет в Москву» (Ночевать я к нему не ходила,обдумывали квартиру каких-то друзей но моей матери про такое не соврешь,она даже в Ленком умудрилась позвонить)(касаемо матери-по характеру весьма схожа с генеральшей ибо верит что скорая и прочие белохалатники спасают ее от всех болезней и только обижается что не бесплатно+самолечение но реально Добрая и правнуков содержит на пенсию)" "– А я добрая, – неожиданно вставила генеральша, – и, если хотите, я всегда добрая, и это мой единственный недостаток, потому что не надо быть всегда доброю. Я злюсь очень часто, вот на них, на Ивана Федоровича особенно, но скверно то, что я всего добрее, когда злюсь. Я давеча, пред вашим приходом, рассердилась и представилась, что ничего не понимаю и понять не могу. Это со мной бывает; точно ребенок." (УДИВИТЕЛЬНО НО ТОЛЬКО В СТОЛИЦЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ МАТЕРИНСКОЙ ТВЕРИ(15 лет по 3 месяца!!!) Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НОРМ,ДОСТОЕВСКИЙ:"«Теперь я заперт в Твери, и это хуже Семипалатинска…Сумрачно, холодно, каменные дома, никакого движения, никаких интересов — даже библиотеки нет порядочной. Настоящая тюрьма! Намереваюсь как можно скорее выбраться отсюда…»
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВИДИМО НЕ СЛЕДУЕТ ИБО ВЫПЕРЛА С. СО ДВОРА В 2017 ГОДУ И БОЛЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ!!!
ахтунг:«Идиот» по Ф. М. Достоевскому был поставлен в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской 1 апреля 1993 года (режиссёр — В. Гришко, худ. В. Викторов) В один из дней показа его меняют на что-то историческое(сижу и бешусь что не вижу Рогожина!!!)(Б. Шоу «Цезарь и Клеопатра» (реж. А. Белинский, худ. Т. Тараканова)-в центре внимания режиссера оказываются
человеческие взаимоотношения, благодаря чему события 48 и 47 гг. до Рождества
Христова становятся понятными и находят отклик в душе современного зрителя.
Юлий Цезарь в пустыне подходит к статуе Сфинкса. Появляется Клеопатра(КСЕНИЯ!!!), которая решила спрятаться тут от римлян, и заговаривает с ним. Цезарь решает сделать девочку(КСЕНИЯ:КБ ГОВОРИТ ЧТО Я ГЛУПАЯ ДЕВОЧКА!!!) орудием проведения римской политики, он требует от неё проявить решительность и стать настоящей царицей. Клеопатра неуверенно обещает попробовать. Они уходят во дворец, где Цезарь учит её вести себя по-царски; в результате в Клеопатре просыпаются самомнение!!!! и жестокость???. Нижний зал дворца. Птолемей Дионис, младший брат Клеопатры, выражает Цезарю своё недовольство римским вмешательством. Цезарь требует от Египта уплаты налога!!!! и утверждения Клеопатры царицей(ПЛАТОН), угрожая в противном случае применить силу.Клеопатра становится полновластной царицей.(КРАНТЫ МОСКВЕ????) Цезарь готовится к возвращению в Рим(ВЕНЕЦИЯ?). Клеопатре он обещает прислать взамен себя Марка Антония, который несколько лет назад произвёл на неё неизгладимое впечатление. Римские солдаты салютуют и кричат: «Слава Цезарю!»
Еще одной актерской удачей стала работа В ани Мороза, артиста-подростка, сыгравшего Птолемея.).до антракта БЕШУСЬ ОТ ЗАМЕНЫ потом валю(вроде не бухая))
ИВОЛГ ИН:???? О внешности Ган и Иволгина известно следующее: "Это был очень красивый молодой человек, тоже лет двадцати восьми, стройный блондин, средневысокого роста, с маленькою наполеоновскою бородкой, с умным и очень красивым лицом..."
С семьей: Он презирает своего отца, пьяницу и лжеца, но вынужден жить с ним и делить тяготы нищеты!!!! Он испытывает определенную привязанность к своей сестре Варе(НАДЕ??????), но зачастую рассматривает её как инструмент для достижения своих целей.??????
С князем Мышкиным: Он относится к князю с недоверием и насмешкой, считая его “идиотом”, но одновременно ищет его поддержки и рассчитывает на его наивность(-а некоторые козлы этим пользуются)))-он не козел а художественный руководитель!!!)
Положительные черты ИВОЛГИНА: некоторая порядочность, способность к чувствам (хотя и искаженным, и противоречивым), честолюбие, способность к раскаянию!!! В нем есть какая-то искренность в его желании разбогатеть и улучшить свою жизнь, которая в некоторой степени придает окрас в его обычную натуру.
"Нина (Александровна) ИВОЛГ ИНА казалась лет пятидесяти, с худым, осунувшимся лицом. Вид ее был болезненный и несколько скорбный, но лицо и взгляд ее были довольно приятны; с первых слов заявлялся характер серьезный и полный истинного достоинства!!! Несмотря на прискорбный вид, в ней предчувствовалась твердость и даже решимость. Одета она была чрезвычайно скромно, в чем;то темном, и совсем по;старушечьи, но приемы ее, разговор, вся манера изобличали женщину, видавшую и лучшее общество!!!"(-А У НАС РАДОСТЬ...-ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ СЕМЬЮ!)Супруг Нины (Александровны генерал) Иволг ин пьянствует, из-за чего семья впала в бедность. Кроме того, он имеет любовницу капитаншу Терентьеву, у которой он тоже берет деньги на выпивку. Нина (Александровна) знает об этом, терпеливо сносит это унижение и даже помогает детям капитанши, особенно – старшему сыну капитанши Ипполиту."Но она предназначалась для содержания жильцов со столом и прислугой и занята была Ганей и его семейством не более двух месяцев тому назад, к величайшей неприятности самого Гани, по настоянию и просьбам Нины (Александровны) и Варвары Ар далионовны, пожелавших в свою очередь быть полезными и хоть несколько увеличить доходы семейства!!!!!" (часть 1 глава 8)
Свидетельство о публикации №226030300962