Россия и человечество
Вопрос- « Почему концепция коммунизма потерпела крах?
Причины очень просты. Знаете,почему в Библии написано,что Ева создана из ребра Адама? Мужчина-это дух,т.е. полевая структура,женщина-тело.Это означает,что поле рождает вещество.
Ученые говорят,что сначала появилась информационная полевая структура Вселенной,а потом из нее вычленилась вещественная.Эти два противоположных начала в совокупности дают то,что мы называем
Абсолютом,т.е. – Божественным.Значит ,основная генетическая програма Вселенной записана в полевых структурах,т.е. процесс,происходящий на уровне поля,впоследствии реализуется на физическом плане. Следовательно,любые экономические,социальные события определяются духовно-полевыми структурами этого общества.В основе каждой формации лежит духовная программа.Каждый народ,каждая страна имеют внутренние философию,мировоззрение,отличающие их от других народов и стран.
Исходя и этого концепция коммунизма исключала возможность прогнозирования будущего. Прогноз будущего-это в первую очередь,система самозащиты,выявление и просчет нежелательных ситуаций.Концепция прогноза негативных ситуаций сталкивалась с концепцией счастливого является диалектичным, будущего и уничтожалась вместе с его создателями.Почему же это происходило? Потому что сама концепция коммунизма в сердцевине своей не была диалектичной.
Особенно четко это проявилось в отношении будущего.У одних будущее было только хорошим,у других– плохим.Любой процесс во Вселенной является диалектичным,состоящим из двух противоположностей. Если бы в духовной концепции России появилось понимание того,что развитие идет через патологию,негативное превращается в позитивное,то родилась бы хорошая школа прогнозирования.
Для этого науку и религию,идеализм и материализм нужно было соединить в зерне коммунистического учения.Но условий для этого тогда не было,поэтому такое соединение произошло снаружи,то есть по отношению к настоящему господствовал материализм,а по отношению к будущему-идеализм.Такая концепция была нежизнеспособной и увенчалась победой идеализма,то есть полным
отрицанием земной логики в экономике,политике,юриспруденции.( Лазарев С.Н.)
Свидетельство о публикации №226030401213