Нарушения ФЗ в Воробьёвской секте, 5

В анонсе мероприятий Художественных Мастерских ФЦХ ПСТГУ указана стоимость участия (300 рублей за лекцию), что является коммерческой информацией. При этом не уточнены условия оплаты, возможные скидки, а также отсутствует информация о порядке возврата денег или условиях бесплатного участия. Нарушением считается неполное или недостоверное информирование о платных услугах (Федеральный закон № 38-ФЗ «О рекламе»).

Если произведения (иконы, фрески, мозаики), выполненные студентами, используются публично, опубликованы в виде изображений без получения соответствующих разрешений, то это может являться нарушением статей 1270 и 1274 Гражданского кодекса РФ и статьи 1242 о нарушении авторских и имущественных прав.


2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →