Рождение легенды
В «органы» пришел посетитель с просьбой дать разрешение для паспортного стола на замену имени.
… «А почему вы решили изменить имя? Вы артист, поэт?»
… «Да нет. Надоело мне, что знакомые между собой рифмуют мое имя со словом пид…с. До меня часто доходят такая информация то от одних, то от других. Я человек импульсивный, а они этим пользуются в своих целях. Одним словом, у меня не стало друзей».
… «А зачем Вы пришло именно к нам? Обращайтесь напрямую в паспортный стол».
… «Там работают одни женщины. Они требуют веские причины. Я человек интеллигентный и не могу им такое поведать».
… «Да, причина веская. А на какое имя вы хотите поменять свое?»
… «На имя Антон».
… «А у Вас не возникает на это имя каких-либо рифмованных ассоциаций?»
… «Нет, не возникает. Другие имена не подходят мне по гороскопу».
… «Извините, но мы вынуждены Вам отказать. Видите ли, но я уверен, что через месяц – второй Вы придете к нам повторно с аналогичной просьбой. А мы не бюро добрых услуг».
… «Тогда разрешите мне иммигрировать за кордон».
… «Это совсем другой вопрос, но в нашей компетенции. Для этого Вы обязаны собрать большой объем документов. Мы рассмотрим, проверим и озвучим свое решение. Вот перечень».
… «Вот документы, все по перечню. Я заранее знал, что это единственный шанс».
…
Прошел месяц: «Мы рассмотрели Ваше заявление. Вот разрешение на иммиграцию в США. Вам крупно повезло. Вам даже имя не надо менять, оно автоматически изменится на Стив».
Так родилась песня.
Свидетельство о публикации №226030501418