Внииб и Наталья Галкина

***

Для чего нужна одёжка?
Чтобы снашивать её!
Вся-то ветошь, вся дерюга -
не высоких ли материй
философские обноски,
величавый карнавал?
Но наш глупый век, упрямый
переросток, полудурок,
любит форму рядового
и красоток манекенщиц
анилиновые тряпки,
пуха с прахом лоскутки:
сносу нет, одна тоска!


ЕДИНСТВЕННАЯ ПОПРАВКА:
С Н О С   Е С Т Ь . . .

На фотоснимке изображён "противный сосед" ВНИИБа. Эта дрянь располагается и поныне напротив, аккурат напротив, через 2-ой Муринский проспект от места стояния ВНИИБа и его защитников. Напомню: обстоятельства возведения сей архитектурной гадости были столь же возмутительными, сколь и её внешний вид, в рамках ансамбля Площади Мужества и вне их.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →