Далёкое иль близкое?
Что вокруг тебя?
Планеты, звёзды, космос...
И это для меня?
А те закаты в море -
Те краски в ярком небе,
Они же для меня?
Эдинолично это, но так прекрасно всё же -
Присвою я себе, лишь только раз за всё,
Один заход чудесный,
И распрекрасный свет.
А космос? Он вдалеке настолько,
Что даже неузнаешь,
Чего там распрекрасного
И звёздного там есть.
Зачем мне то далёкое,
Что в мыслях лишь прекрасно,
Если есть то ближайшее,
Что здесь уж изумительно...
Но в мыслях ли, действительно,
Те звёзды, их сиянье,
Так прекрасно многим?
Свидетельство о публикации №226030501701
