Бункер. Доска
Много досок, нам было не надо, нужна была всего лишь одна. Но вот беда, нужна была, ну просто, позарез. И одной темной ночью пошли мы на дело, продумав все до мелочей, как самые настоящие банковские грабители. Короче, дело было так.
Трудился почему-то тот прапорщик почти круглосуточно. Хотя понятно, баня на полигоне всем офицерам нужна, а уж командиру батальона и подавно. Любил тот по пятницам полигон навещать. Как раз из-за той бани, к которой мы только что подкрались. Стоим среди сосен, вокруг нас ночь, глухой лес, на снег падает луч жёлтого света из распахнутой двери, в проёме громадная фигура прапора. И вот как только эта фигура повернулась к лесу спиной, а к бане передом, как из чащи выскакивают два разбойника (только что-то маски на лица мы натянуть не догадались), хватают доску и, перепрыгивая через сугробы, бегом обратно в лес.
Потом тот прапор мне рассказывал:
- Вижу я их, ору им, а годы то уже не те, чтобы их догнать.
А мы того даже и не слышали. Домчали до строения в котором медпункт был, через заблаговременно открытую форточку запихнули половину доски (дальше не лезла). Затем я метнулся внутрь и лихо распилил доску попалам. Ну а дальше вообще дело тьфу. Зема остаток доски подал мне в форточку и помчался себе алиби обеспечивать, а я обе половины быстренько спустил в подвал, люк закрыл и сверху ковриком прикрыл, хотя его и так было бы не видно.
Естественно минут через 10-15 в расположении шох. Бегает тот прапорщик, доску ищет. Заглянул и ко мне в медпункт. А что заглядывать, тут 6-ти метровую доску никак не спрятать.
А я? А что я? Почему не в расположении? К ночным стрельбам готовлюсь, в медпункте убираюсь. Опилки вот с пола только что в погреб смахнул.
2026
Свидетельство о публикации №226030500226