Ромка

Мы часто всем двором любили бегать за дом на школьное футбольное поле. Привлекали и спортивные тренажеры, и тренировочные окопы, и то, что подальше от родительских глаз.
Брата мне теперь поручали постоянно. В игру его мы брали редко, ну что возьмешь с трехлетнего. Шестиклассникам только если в поддавки играть с малым, но увольте, это ж не интересно.
И вот мы прыгали через траншеи кто дальше, а Ромка вокруг за нами хвостиком. Никто и не заметил, как он пропал.

Сначала я услышала собаководов вдали, которые кричали, звали и махали руками. Мой взгляд переместился в противоположную сторону. Братишка бежал к середине поля, а навстречу наперерез летел мощный ротвейлер без поводка.
«Ромка-а!» - крик застыл внутри головы...
 
Не мешкая не секунды я рванула  за ним. С собачьим монстром мы поравнялись одновременно, и я толкнула брата на землю, укрывая собой. Пёс вцепился и рвал мой капюшон на куртке, Ромка плакал, адреналин стучал в висках.  Собачники подоспели и оттащили собаку на безопасное расстояние. Брат ничего не понял, он хныкал от обиды, что я грубо опрокинула его, но это было не важно.  Отряхнув, я крепко прижала малого к себе.

______________________________
март 2026


Рецензии
Яна!
Сейчас редко пишу рецензии (по уважительной причине), но прочитав ваши новеллы ...
Прекрасно пишете! Жаль, мало работ.

Рад познакомиться с новым для себя автором. Я почти всю жизнь прожил в Новосибирске, часто бывал в Новокузнецке, Юрге, Кемерово и области.

Удачи вам и успехов в творчестве.

Саша Щедрый   04.04.2026 17:42     Заявить о нарушении
Понял, почему мало. Недавно стали публиковать. Значит ещё будут.

Саша Щедрый   04.04.2026 17:45   Заявить о нарушении
Саша, спасибо большое за добрые слова. От читателя из родных мест особенно приятно их слышать. Вы правы, работ пока мало, но они обязательно будут — такие отзывы дают сил и уверенности.

Яна Раменская   05.04.2026 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.