Радуйся

               
В жизни нашей случается всякое. Не только хорошее, но, увы, и плохое. С хорошим  всё ясно. А, вот, как быть с плохим? На этот счёт, может быть разное мнение. Наше мнение такое: радуйся даже тогда, когда радоваться особенно нечему.
Заболел сыночек, или доченька. Простуда. Грипп или ангина. Радуйтесь, что не воспаление лёгких.
Cгорела  квартира. Радуйся, что не пострадал сам.
С женой разругался. Радуйся, что не расплевался.
Остальное придумайте сами.
Радуйтесь тому, что можете ещё радоваться. Радуйтесь и никаких гвоздей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →