Просто новости 348

Запомните, а то забудете:
Изменившаяся риторика американских СМИ, Белого дома и Капитолия свидетельствует, что война на Ближнем Востоке готовится перейти в потужную стадию до последнего израильтянина под кодовым названием «А нас за що?».

Воодушевлённый неудавшимся блицкригом, Дональд Трамп анонсировал появление «Закона о спасении Америки».

Россия вывезла из ОАЭ 15,8 тыс россиян дефицитных профессий (криптоинвесторы, коучи, инфоцыгане, психологи, эскортницы и эскортники…), которых выгрузили прямо к станкам оборонных заводов. На пляжах остались только никому ненужные металлурги, токари и сварщики из Нижнего Тагила, продолжающие кататься на бананах в Персидском заливе с криками «Тагил рулит!».

Ближневосточные союзники США сокращают и даже останавливают производство и отгрузку нефти и газа, чтобы сэкономить средства для закупки американского оружия и куда-то потерявшихся деталей американского зонтика.

В связи с иранской войной взлетели акции Газпрома и сразу же резко участились звонки Путину от руководителей стран из самых разных регионов.

В ответ на участившиеся разговоры о желательном возобновлении закупки Европой российского газа, Путин дал поручение правительству расчехлить ржавый газовый кран и проверить его работоспособность на «close». Тиран, чо.

Прибалтийские тигры недоумевают затянувшейся войной с Ираном и возмущаются, почему Трамп не зовёт их на помощь.

Трамп заявил, что должен участвовать в выборе духовного лидера Ирана. Ну и что, зато с тенью не здоровается.

МАГАТЭ дала отмашку на продолжение войны после того, как не обнаружила в Иране следов ядерного оружия.

В точности с американским планом, возмущённые иранцы вышли с протестами на улицы городов. Наверняка шаха Пехлеви требуют.

В связи с близкой победой над Ираном США призвали своих граждан срочно покинуть арабские страны. Или наоборот?

Макрон заявил, что лично возглавит поход на Иран и вновь появился в тёмных очках. Ситуация, однако.

В ЕС впервые признали опасность нелегального ввоза оружия с Украины. А что случилось-то?

Почувствуйте разницу:
- сплочённость народа Ирана прямо-пропорциональна количеству жертв.
- сплочённость народа США обратно-пропорциональна количеству жертв.

Но есть и хорошая новость:
Lada зарегистрировала товарный знак для новых автомобилей: Lada Parus. Вот могут же, когда хотят!

Александр Дубровский

в MAX Спокойно Z Маша


Рецензии
Тут некоторые журналисты спрашивают есть ли у США план В? (На случай, если план А пойдет не по плану А). Предлагаю в случае краха плана "Львиный рык" начать операцию "Поросячий визг".

Михаил Сидорович   06.03.2026 09:05     Заявить о нарушении