За сесть на царский трон - царская плата

Самое дорогое селфи сделано в Петербурге: посетитель Эрмитажа попозировал на троне ради эффектных фото и теперь по суду должен музею более 825к рублей

59-летний Александр Дробышев, несмотря на предупреждения сотрудников музея, решил "засветиться" на музейных экспонатах. Он сел на трон магистра Мальтийского ордена и закинул ноги на скамью с бархатной обивкой.

Из-за его действий сиденье трона деформировалось, а на бархатной обивке скамьи появились трещины.

За причинённый ущерб Калининский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с Александра более 825 тысяч рублей в счёт стоимости реставрации экспоната и госпошлину в размере 21 тысячи рублей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →