Букет

   Неизвестно откуда появилась традиция дарить цветы – видимо это идёт от животного мира, в котором нет производства и самцы, чтобы добиться спаривания, дарят самкам всякую дрянь, валяющуюся вокруг. У людей, в общем-то происходит то же самое – распушение хвостов, брачные танцы, строительство шалашей…
   У дарения цветов есть один недостаток: букет завянет – с символической точки зрения это никуда не годится – скорее всего слово «отвянь!» появилось и используется для отваживания навязчивых романтиков-цветоносов и поэтому лучше в подарок преподнести что-нибудь другое, например яблоки – от яблок ни одна дама не сможет отказаться – очень уж любят дамы яблоки, ну или какие-нибудь шоколадки или тортики дамы примут с удовольствием. Не надо дарить цветы – это всегда большой риск. Делайте дамам только приятное – дамы это, вобщем-то, еинственная настоящая ценность для мужчинской половины человечества – то, что действительно хоть как-то отвлекает от этого чёртого зоопарка, называемого жизнью (хотя тяга к дамам и имеет животную основу). А лучше всего – подарить даме себя – это будет более честно, чем подсовывать всякие замещающие дары.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →