Я слышу

Не молчит тишина… Я слышу:
Вот крадётся на лапках пушистых ночь.
Превратившись в кота на крыше,
Снова звёзды считает, а утром – прочь.
Знаю: время нам неподвластно,
Но я слышу его, как мою тишину…
Время чётки считает страстно -
Соломон презирал, как ложь, суету.


Рецензии
Добрый день, Ирина!
Как всегда, образно и проникновенно. Тишина не молчит, это точно, проверено.
С теплом,

Андрей Кадацкий   11.03.2026 16:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →