Топну ножкой!
Но каково поведение младшего отпрыска? Заставить любой ценой и…точка! На мой лично взгляд, малыша крепко избаловали, если он поставил себя уже сейчас в пятилетнем возрасте выше и сильнее старшего! Ну, я, конечно, могла пройти мимо, но не сумела. Взыграла, как говорится, внутри педагогическая жилка». Просто привела обоим мужчинам пример из своих детских, когда вот точно также «всенародно» потребовала у бабушки выполнить мой каприз. Однако в нашем варианте всё получилось быстро и чётко! Бабуля, не тратя, как говорится, время попусту, тут же скрутила выстиранное полотенце, которое собиралась развесить на просушку, и всенародно «угостила» меня по мягкому месту, да так, что я не только моментально одумалась , но и запомнила этот эпизод навсегда… Моё повествование возымело сиюминутное действие на молодого папашу. Он слегка кивнул головой, соглашаясь с основным содержанием воспоминания, приподнял сына, прижал крепко к себе, не давая ему тем самым возможности, очевидно, вновь «требовательно бить ножкой", и ушёл. Принял тем самым вполне разумное решение в создавшейся ситуации. Видать его самого не баловали особо в детстве. Ведь топать ножками по идее, как говорится, могут только девочки, и то не всегда. А на «Восьмое Марта»…например!))
Свидетельство о публикации №226030800911
Вопросы воспитания никогда не теряют актуальности, и Ваш жизненный пример заставляет задуматься о том, где заканчивается забота и начинается избалованность.
С теплом, Ирина.
Ирина Вебер 2 19.06.2026 11:53 Заявить о нарушении
