Специальные операции. Управляемый хаос

Этот мир погряз в грезах.
Так восстань же ангел бездны, возьми свой меч.
Заставь содрогнуться землю, мир страдать.
Боль возмездия людей возздать.

Последняя война человечества.

20хх год 16 октября Рим.

"Волнения мигрантов захлестнули большую часть Европы, полиция стянула основные силы к правительственным зданиям, люди недовольны либеральными реформами, повышением цен на основные товары, медицину и образование. Неизвестные люди совершили расстрел гей активистов в Брюсселе, участники протеста против дискриминации найдены мертвыми спустя час после происшествия, раны на телах жертв указывают, что по ним велся прицельный огонь, судя по найденным патронам использовались автоматы калибра 7,62х51 нато, по некоторым данным они могло быть доставлено из Ирака, подробности происшествия, количество нападавших и их мотивы неизвесны."

Репортаж Евроньюс застал папу римского в расплох, "Все зашло слишком далеко", подумал он. Мэрия Рима не отвечала на звонки. Исламисты угрожали спалить " Новый Вавилон", так они называли старый свет в результате происходящих событий. В кабинете чувствовалось напряжение, на столе рядом с телефоном лежала пачка отчетов по финансовым операциям, сотрудников представительства Ватикана в Евросоюзе и ООН. Понтифик прекрасно понимал чем все обернётся, от него требовали очень много. Рано или поздно с этим придется разобраться, но сначала сделать несколько важных звонков.

Продолжение.

Что есть сей мир.

20хх год 20 октября Германия Оберндорф-ам-Неккар 16 00.

Фридрих Штайнер 25 лет, психическое состояние: спокойный.

День выдался неважный, на улицах города было не протолкнуться, проходя вдоль Фридрих-лист-штрассе, выпускник дрезденского университета, молодой человек даже не подозревал, что его ожидает в недалеком будущем. Старые двухэтажные дома, напоминавшие о давних ожиданиях светлого будущего, ныне были свидетелями полной неразберихи.


Рецензии