Ф. Д

Есть жизнь вне световых  пространств.
Есть призрак смерти, или просто – сон.
Есть в жизни, без метафор, без прикрас,
Любовь сверх  протяжённости времён.

Есть я, вне тайн, открыт всем наяву,
Вне "мокрых" дел, во вёдро и ненастье…
Любовь и счастье в том, что  я живу,
Вне всех лимитов на любовь и счастье.


11.03. 023


Рецензии
И не надо большего желать - "Любовь и счастье в том, что я живу"... Хорошо вами сказано.
И жизни мирной. Без войн, кровопролития.

Доброго дня и яркой весны.
С уважением.

Любовь Куприянова   14.03.2026 10:19     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Люба, за прочтение и за то, что верно определили главную мысль моих восьми строчек. Кроме того, просто рад Вас видеть в здравии и, судя по растущему списку Ваших произведений, в хорошем творческом настрое. Обязательно побываю в гостях. С уважением

Иван Варфоломеев   14.03.2026 13:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →