Заговор, чтобы во время дождя урожай не смыло

Многие дачники в этом году столкнулись с такой напастью, как наводнение. Из-за непрекращающихся дождей были затоплены сады, огороды, многим даже заново пришлось высаживать рассаду.

Между тем, существует магический шепоток от подтопления, помогающий в тех случаях, когда идет сильный дождь и есть опасение за то, что он уничтожит как любые посадки, так и имущество. Во время дождя нужно, смотря в окно на дождь и образующиеся лужи, читать шепоток:

«Силы небесные, воды дающие, землю питающие! Влагу давайте, да не убивайте. Корешку вода нужна, и цветочку нужна, птице нужна, но капля, а не море, две капли, а не океан. Пусть мое все уцелеет, пусть не смоется, под водой не скроется, пусть дождь мне в радость, а не на беду. Аминь!»

© «Заговоры и шепотки от Александра Агапита»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →