Слепое Большинство

Ах, Большинство, зачем же ты не любишь
Хоть изредка, но рассуждать.
Зачем ты молчаливо души губишь,
Не запрещаешь в уши лгать.

Быть может правда – это дифирамбы,
Понятны даже Большинству.
Но Большинство распято пропагандой,      
Покорно верит Меньшинству.

И меньший клан взнуздал тебе удила.
В пустыню Большинство привел.
Чтоб Меньшинство в оазисе царило.
Без Большинства. Без тех, кто - гол.         

Но знаю - скоро ты, народ, прозреешь,
Оазис стопчешь каблуком.
Потом ты в нем частично поумнеешь.
И там построишь царский дом.

И всё в моей природе повторится –
Взрастет другое Меньшинство.
О равенстве народу только снится.
Слепое - наше Большинство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →