Сестра, ты помнишь...

Сестра, ты помнишь, как из боя
Меня ты вынесла в санбат?
— Остались живы мы с тобою
В тот раз, товарищ мой и брат.

На всю оставшуюся жизнь
Нам хватит подвигов и славы,
Победы над врагом кровавым
На всю оставшуюся жизнь.
На всю оставшуюся жизнь.

Горели Днепр, Нева и Волга,
Горели небо и поля…
Одна беда, одна тревога,
Одна судьба, одна земля.


"На всю оставшуюся жизнь"
 Авторы слов -П. Фоменко и Б. Вахтин, Композитор - Баснер В.


Рецензии
Мы шли к любви и милосеpдью...🌹

Лариса Башкирцева   31.03.2026 18:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →