2 сезон. 6 серия. Белый Город. На краю
Поток энергии шёл от Белой Скалы. Он обернулся, вглядываясь вдаль.
На краю скалы стояли две тонкие фигурки. Парень и девушка держали друг друга за руки, глядя глаза в глаза. Щемящая прощальная тоска, словно мощный трос, удерживала их вместе и, в то же время, не давала сделать последний роковой шаг.
Отшельник побежал.
— Нет, нет, не надо! — кричал он. — Остановитесь! Выход есть! Вы сможете быть вместе и иметь общих детей! Я знаю точно!
Его голос, многократно усиленный эхом от скалы, наконец-то достиг слуха молодой пары. На лицах отразилось недоверие. За ним надежда. И, наконец, счастье. Они услышали и поверили ему.
Ведь так хочется верить! Даже в невозможное. А, может, особенно в невозможное.
Отшельник привёл их в пещеру у Гнезда Зерна Жизни. Усадил рядом напротив себя и начал рассказ.
— По ночам я слушаю Белую Скалу. Здесь, у Гнезда, рождаются из потоков энергии видения и мыслеформы. Здесь я узнал, что расы можно объединить. Надо дойти до дальних окраин каждого из пяти лепестков Материка и найти временные Гнёзда, в которые разлетелись пять частей Зерна Жизни во время большого взрыва. Их надо принести сюда и поместить в общее Гнездо. Когда все части Зерна соберутся в Гнезде, они сольются воедино и объединят Абадэнс в единый мир. Расы тоже объединятся. Пары разных рас смогут иметь общее потомство. Смогут вновь заселить Абадэнс и жить по всему Материку.
Пара с надеждой внимательно слушала старика.
— Я записал в Летопись все подробности явленных мне видений. Я знаю, как это сделать. Я расскажу. У меня есть примерная карта временных Гнёзд и пять талисманов-маяков, чтобы найти их точное расположение. Мы соберём пять экспедиций. В них обязательно должны войти по несколько представителей каждой расы. Ведь Материк переполнен последствиями планетарной войны. Понадобится защита от оружия каждой из рас. Нести свою часть Зерна Жизни могут лишь представители той расы, чья это часть Зерна. Тогда весь полуостров станет помогать вам. Если часть Зерна возьмёт представитель другой расы, природа полуострова ополчится на вас, и экспедиция окажется под угрозой.
На молодых лицах отразилось нетерпение и готовность преодолеть всё, чтобы только быть вместе и быть счастливыми.
— Идём в Город. Надо собрать Общий Совет жителей, — произнёс Отшельник, и они торопливо двинулись в путь.
***
Свидетельство о публикации №226031501286