Насекомые замерзают и отмерзают?
Так как они выживают? Сон- это анабиоз? Верно, только не сон, анабиозное состояние длится несколько месяцев по причине какой? Спячка- это и есть анабиоз без пищи и воды? Зачем пища и вода, если все это только мыслится? Верно. Нет необходимости в пище, есть необходимость мысления всего этого. Верно.
Анабиоз подобен длительному обмороку или коме? Не то и не то, потому что анабиоз- это утрата сознания на время анабиоза? Верно. нет сознания, тогда какое мышление есть? Верно, нет мышления вне сознания, потому что сознание имеет место быть там, где есть движение в самое себе мышления? Так и не так: движение- это свойство сознания, нет сознания, нет и движения мысли. Нет мысли у животного, есть только инстинкт приспособления и выживания, но не через мышление, а через самое себя инстинкта выживания. Не так, нет самое себя, нет и умения выживать, есть только то, что есть - инстинкт перебазирования из анабиоза в неанабиоз? Верно. Неанабиоз- это что? Это тот же анабиоз, но с присутствием сознания? Верно.
Внезапный уход в анабиоз происходит? Нет внезапности, есть постепенность ухода в это состояние. Выход - тоже постепенный? Верно. Сознание приходит, и насекомое способно двигаться? Верно, но есть и Но: нет движения до тех пор, пока сознание не наполнит силой энергии самое себе движение? Верно. Это долгая история? Нет, это картина возврата к жизни путем постмодернизма? Не так, нет постмодернизма, есть умение природы закладывать в живом организме неутрату его свойства выживать за счет инстинкта в самое себе. Верно.
Свидетельство о публикации №226031601476