Март с улыбкой шлепает по лужам...

- Хьюстон! Я опять тебя не слышу.
  Снова загостилась в небесах?
  Что ты потеряла в звёздной нише?
  Чьи услышать хочешь голоса?

  За окном весна. Забудь о стуже.
  Вновь щебечут птицы за окном.
  Март с улыбкой шлёпает по лужам
  и с теплом склоняется в поклон...

- Хьюстон, отзовись, - в ответ молчанье,
- Видно, заблудилась в облаках,
  Иль опять умчалась на свиданье
  С облаком в жасминовых штанах.

- Хьюстон, не молчи!.. - Я слышу, други!
- О, Бог мой! Разверзлись небеса!
- Мой трамвайчик в облачной округе
  снова перепутал адреса...


Рецензии
Март с улыбкой шлёпает по лужам...

Хьюстон)

Лариса Башкирцева   16.03.2026 21:59     Заявить о нарушении
За окном весна. Забудь о стуже.
  Вновь щебечут птицы за окном.
  Март с улыбкой шлёпает по лужам
  и с теплом склоняется в поклон... ✍🎻🌼🪑

Лариса Башкирцева   10.04.2026 06:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →