В аптеке

Я как обычно был влюблён,
По джунглям бегали ацтеки.
И вот такой приснился сон:
Стою я с зонтиком в аптеке.

Я покупал  зачем-то йод,
И попросил сердечных капель.
Такой вот старый идиот,
Но в глубине души мечтатель.

И вдруг, в аптеку входишь ты.
И улыбаешься мне нежно:
Зачем же йод? А где цветы?
Ты так грешна и белоснежна.

Тебе я тихо говорю:
Меня поранила тигрица.
Тебе я  зонтик отдаю,
Он улетает в небо птицей.

И вот стоим в аптеке мы.
Ацтеки, звёзды:романтично.
Среди вселенской тишины,
Всё так смешно и не логично.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →