Я слишком высоко взобрался

Я слишком высоко взобрался
Вокруг меня парят орлы
Подняться выше всех старался
Чтобы не видеть вашей тьмы

Но снова взор свой опускаю
На вашу мелочность и тьму
Я вас стихами вразумляю
А страсти ваши не приму

А с высоты легко сорваться
И вниз смотреть я так устал
А мне бы к Господу взобраться
Но я спасать людей избрал

Но люди там во тьме не слышат
А если слышат - не меня
И каждый тьмою жадно дышит
Не видя адского огня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →