Чтобы жить 16

   Всё убрано. Всё разложено. Гуляй поле свободно.

   Надя покуривает, да поглядывает на урожай, на заготовленное для зимы топливо, на отливы для воды, обставленные шиферос стены хаты и так ей хорошо и так ей радостно.

- Всё замечательно, но картошечки придётся прикупить. Всё дела закончены можно выпить чашечку кофе, наслаждаясь жизнью.

   Она смотрит на свой участок земли. Она наблюдает как день за днём природа, как и человек, готовится к зиме. И только домашние животные, как дети, беззаботно валяются на ещё тёплой земле. Им не нужно готовиться к зиме, у них есть тёплый дом и еда. У них есть человек, который о них позаботится, а они подарят человеку своё тепло, весёлое, игривое настроение. А когда человеку будет грустно, они придут к нему, прыгнут на колени, прижмутся своим тёплым тельцем, и будут смотреть глаза в глаза. Они всё понимают.

- О! Если бы и люди так понимали друг друга!



     События, факты без комментариев.

11.08.2014 год. Украина. 568 военнослужащих погибли в АТО.

Украина. Днепропетровск. Стадион превращают в площадку для приёма вертолётов с ранеными в АТО бойцами. Жители города снимают покрытие стадиона.

Украина. Полтава. Для потреб армии устроен благотворительный базар. Золотая медаль Наталии Годунко по гимнастика за 2001год ушла за 100 тысяч гривен.

Украина. Полтавская область. Валентина Ведерникова, 87 лет отдала все свои сбережения 11 тысяч гривен на потребу армии. Зажиточные селяне не спешат раскошелиться.

Украина. Террористы минируют детские игрушки, зажигалки, трупы животных.

Украина.  Активисты Майдана требуют люстрацию власти. Депутаты Верховной рады долгое время сопротивлялись, но закон приняли. Активисты Майдана рады, но - Мы будем следить чтобы это свершилось.

украинская диаспора из Чикаго, СЩА прислала медицинское оборудование в госпиталь для лечения раненных.

Крым. Власть проводит обыски в мечетях для изъятия книг запрещённых в России.

Украина.  Украинский бизнесмен Вячеслав Константиновский продал свою машину Ролс рейс для потребностей армии. Принимал участие в АТО.

Украина.  Бабушка, 92 года передала в АТО 2 кусочка мыла, сахар, чай.

Украина. Курс доллара взлетел. Поднялась цена на пшеницу. Была 1200 гривен за тонну, теперь стала 1800 гривен за тонну.

18.08.2014 год. Украина.  Колонну беженцев на автобусах под белым флагом расстреляли боевики.

20.08.2014 год. Украина.  АТО. Боевики обстреляли жилые районы Донецка.  34 жертвы гражданского населения за день. В очереди за хлебом погибли 11 человек, 17 ранено.

Украина. Александр Соловей откликнулся на призыв помочь армии сварить решётки для защиты БТР от ракет. Добрые люди дали металл для этих решёток.

Украина. Татьяна Рычкова продала семейный бизнес-пекарню и отправилась на своей машине доставлять продукты и всё необходимое в АТО.

21.08.2014 год Украина.  АТО. Боевики вновь обстреляли машину  беженцев под белым флагом.

Украина.  АТО. Донецк, Луганск, Иловайск- идут тяжёлые бои. Большие потери.

26.08.2014 год. Украина. Марк Заславский, 55 лет, гражданин США, бывший капитан армии США, прошёл весь Майдан, погиб под Иловайском.  Захоронен на Аскольдовой могиле в Киеве.

Украина.  Игорь Скочко спас 24 солдата, вынес из горящей машины.

27.08.2014 год. Украина. АТО. Задержаны 10 российских десантников.  Объясняют: - Мы заблудились. У нас не было оружия.

Украина. АТО. Тяжёлые бои под Иловайском. Помощь не пришла.

Украина. Ювелирный салон ограблен на миллион долларов.  Ограбили работники милиции и прокуратуры как зафиксировала видеокамера.

Украина. Киевская область. Село Плесецкое. Замучили семью за деньги. Мать 28 лет избита и убита.  Это не первый разбой в селе.

28.08.2014 год. Российские войска взяли Новоазовск и свободно вводят войска на территорию Украины.

Российские войска контролируют 8 городов.  Наступление продолжается.

Украина. АТО. Гарнизон украинских добровольцев в окружении под Иловайском. Есть раненные и убитые.

Украина. АТО. Бои под Иловайском. Горловка под контролем боевиков. Весь частный транспорт конфискован боевиками.

Россия. Москва. Дмитрий Монахов в Интернете пригласил на Манежную площадь народ - Против вторжения в Украину.  Было много лайков, но никто не пришёл на площадь.  Пол часа Дмитрий простоял один,  затем его забрала полиция.

Россия. Санк-Петербугр.  Комитет солдатских матерей.  Матери открыто говорят о вторжении российских войск в Украину.

Украина. АТО. Погибли 6 военных врачей и 27 ранены в районе боевых действий.

Украина. Более 200 тысяч беженцев из района боевых действий.

Украина. Допрос взятого в плен русского солдата
- Что ты делал в Украине?

- Перед дембелем решил заработать деньги.

Украина.  Одесса укрепляет границу Украины с Приднестровьем. В Приднестровье расквартированы российские войска.  В 7 километрах от границы расположен склад боеприпасов, крупнейший в Европе.

Украина. АТО. Украинские войска оставили Луганский аэродром под натиском российских танков.

Украина. АТО. Под Иловайском украинские добровольцы отстреливаются,отступать некуда, они в окружении. Помощи нет.

Украина. АТО. Ситуация на востоке Украины сложная. Международный аэропорт Донецка им Прокофьева в руках украинской армии.

Украина. АТО. Донецк. В городе патрули российских солдат.

Украина. АТО. Украинские военные постепенно сдают позиции под натиском регулярных войск России.

Украина. АТО. Российские войска стремятся отрезать Мариуполь от украинской территории.

Белоруссия. Минск.  Переговорная группа по урегулированию конфликта на Востоке Украины. Представители ДНР (Донецкая народная республика) и ЛНР (Луганская народная республика) представили свой план развития республик в составе Украины

Иметь свою полицию

Имеет свои суды

Входить в пограничный союз

Киев должен возместить убытки причинённые войной.

2.09.2014 год. Украина. АТО. Фронт смещается на Запад.

Украина. АТО. У боевиков ДНР находится 700 пленных солдат Украины.  Их не кормят уже три дня. Днепропетровск собрал для них еду 20 тонн продуктов за одну ночь.

Украина. Днепропетровск. 347 тысяч гривен собрали днепропетровцы  на аппарат искусственного дыхания и передали его для раненых бойцов.

Украина. АТО. Армия Украины отступает. Оставили 10 населённых пунктов.


Рецензии