О пенсионерах
Со вторым вопросом все понятно, если ты ушел с работы на пенсию, то ты никто и звать тебя, никак. По большому счёту на предприятие, где ты работал, тебя просто не станут пускать, если предприятие серьезное с пропускным режимом.
Как вести себя на пенсии вопрос сложнее. Большинство ведет себя адекватно, понимая, что старая жизнь с уходом на пенсию, закончилась. Но к сожалению не все, далеко не все. На Прозе это хорошо заметно, потому что сайт, как раз, возрастной.
Все зависит от самооценки, которая формируется с раннего детства. Люди у которых эта самооценка нормальная на пенсии ведут себя соответственно. Находят какое-то хобби, пишут мемуары, занимаются каким-то интересным делом, путешествуют, осваивают ремесло которое им интересно, общаются с подобными себе, список бесконечен.
Но есть другая группа пенсионеров. С детского сада разными способами эти люди привыкли "тянуть на себя одеяло". Они хулиганили или, наоборот, были пайньками, стремились в отличники или лидеры, строили карьеру, топча других Как правило, это пустые никчемные внутри людишки. Всю жизнь выдающие себя не за то, что они есть и привыкшие пускать пыль в глаза окружающим. Они не понимают, что и карьера, и их былые "заслуги" в прошлом. И никого не интересуют в их нынешней жизни. Но, но они не могут остановиться в тщетных попытках доказать свою значимость. О них говорят, испытания медными трубами не выдержал.
Это смешно смотрится со стороны. Один из них становится этаким "Левитаном", пописывая, сидя на диване, о ходе военных действий на СВО. Другой колотит себя в грудь с воплями, "я старый подводник, мент, часовщик, сварщик и т. д". Третий поучает всех с колокольни прежних заслуг. Четвёртый возомнил себя, ни много ни мало воином Информационной войны. Эти люди никогда не поймут, что прошлое для них перешло в другую фазу и каким бы оно ни было, на данный момент оно ничего не значит для окружающих.
Этих людей искренне жаль, они смешны. В настоящее время ты ничего из себя не представляешь, гвоздя забить не умеешь, да впрочем, никогда и не представлял для людей хорошо тебя знавших. И назови ты себя хоть как и делай что угодно, но уважения ты этим не заработаешь и по твоей писанине прекрасно понятно, что ты за человек.
Свидетельство о публикации №226031700346