История 2

Сегодня Амит не пошёл в детский сад… С одной стороны, это, конечно, грустно… Не получится встретиться с друзьями, поиграть с ними во что-нибудь интересненькое, рассказать свои новости и узнать, что же нового случилось у них.
А если они будут учить что-то интересное с воспитательницей, то Амит об этом тоже не узнает.
Ведь так хочется знать как можно больше, научиться всякому разному, а потом ещё и показывать маме с папой или бабушке с дедушкой, какое новенькое умение появилось у Амита!
Например, залезать на высоченную горку или трогать рукой потолок со своего спортивного уголка. Это просто ух, как здорово!
Однако… если Амит не пошёл в садик, значит целый день он будет с мамой!
И это тоже очень-очень здорово! Амит любит маму, она такая… просто нет слов. Хочется её обнимать, целовать в носик или даже просто сидеть тихонько рядом… минут пять. Потому что Амит — та ещё
непоседа.
Ну так вот, сегодня Амит с мамой пойдут к доктору показывать пальчик, который никак не хочет заживать. Амит, конечно, любит доктора Михаэля, но иногда побаивается и осторожничает. Мало ли что…
В этот раз всё прошло отлично: доктор выписал мазь и разрешил завтра идти в детский сад.
А вот однажды Амит долго болел, долго не ходил в сад и очень-очень соскучился по своим друзьям. Особенно по Виктору Шаю. Это же самый лучший на свете друг!

Амит всегда всё делит с Шаем пополам: и конфеты, и печенье, и фрукты, и бутерброды, и даже йогурты и актимельки.
Так приятно и вкусно сидеть с другом на скамеечке, болтать ногами, строить смешные рожицы, смеяться и делиться секретами, похрустывая печеньем или яблочками.
Так вот, когда Амит выздоровел и пришёл к доктору Михаэлю проверить, можно ли уже наконец-то пойти в сад, то там он встретил… ты не поверишь! своего друга Виктора Шая.
Оказалось, что он тоже болел и тоже пришёл к доктору за разрешением.
- «Ура! Завтра вместе в сад! Все соскучились!»
Мамы посоветовались и решили: такую
неожиданную встречу надо непременно отметить, и лучше всего для этого подойдёт пицца!

Как же это замечательно, сидеть в компании со своим самым лучшим другом и с самыми любимыми мамами на свете, и кушать самую вкусную в мире пиццу!
И от всего вот этого Амит был просто счастлив!


Рецензии