Права. Наивные мысли

Человеку,чтобы водить машину, надо сначала научиться это делать.
 Он не может просто сесть за руль и ехать.
 Ему сначала надо сдать на права.
Права- это правила. Правила, которые позволяют ехать по дороге свободно и быстро, не опасаясь попасть в аварию и разбиться.
Если ты не сдашь на права, тебя не допустят к вождению.
 А, если ты все равно поедешь, то полицейский остановит тебя и не даст своей властью ехать дальше.
Жизнь прожить никак не легче, чем водить машину. Но почему то никто не спрашивает у тебя умеешь ли ты жить, знаешь ли ты необходимые для нормальной жизни правила. 
Никто не остановит тебя ради твоего же блага.
А разве это хорошо? Разве разумно?
Может быть нам надо пересмотреть наше жизненное устройство.
И сначала сдавать экзамены на самые важные права.
На такие права, которые позволяют человеку жить благополучно и счастливо, не попирая при этом права другого человека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →