Сегодня в Усть-Кут привезут чиновника-педофила

Задержанного за педофилию заместителя мэра Усть-Кутского района по сельскому хозяйству  Михаила Тышкивского, сегодня привезут в ИВС города для продления ареста. Прошлая санкция на 2 месяца, истекает на днях

Похоже уголовное дело в отношении заместителя мэра по сельскому хозяйству Михаила Тышкивского, начинает буксовать. Взяв резкий старт, следователи СК быстро раскрыли одно убийство 2005 года, но Усть-Кутский суд закрыл его за истечением сроков давности, так как по мнению суда это было не убийство вовсе, а причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Это существенная разница, так как срок давности по телесным повреждениям, составляет всего 10 лет.

Сразу после этого забуксовали и остальные дела по убийствам, так как судя по всему, педофилу кто-то активно помогает сверху. Дела по старым убийствам в Янтале и Ручье,  даже не расследуют, а просто поставили на паузу. Что касается изнасилований, то следователи за них даже браться не стали, так как по ним тоже вышел срок давности. Из-за этого сыщики не стали опрашивать потерпевших, которых братья Тышкивские изнасиловали, когда те еще были несовершеннолетними. Там подтвержденный свидетельскими показаниями список, составлен 20 фамилий и некоторых нет уже в живых. В том числе и одного милиционера, который застрелился сразу после изнасилования, но перед этим успел все рассказать своей маме.

Что касается самого акта педофилии, то это был длительный по времени процесс, который начался когда жертве было еще 14 лет, а сейчас ему уже 16. Более того, у следователей нет в наличии потерпевшего, а есть только одна видеозапись и теперь адвокаты педофила, выстаивает версию защиты основанную на том, что якобы во время прелюдии и однополого акта нетрадиционной любви, извращенец Тышкивский не знал о реальном возрасте своего зазнобы. Если адвокатам поможет "голубое лобби" из Иркутского ГУВД, о котором мы не так давно писали в статье " ГУВД Иркутской области под властью геев? ", то Михаила Тышкивского вообще могут выпустить из под стражи. Точно так же, как неделю назад назад выпустили под чистую его подручного по убийствам в Янтале. Мы тоже писали об этом в статье "В Усть-Куте суд отпустил домой серийного убийцу и подручного педофила"

Все эпизоды того, как Тышкивский разваливал уголовные дела своих подручных в Янтале и Ручье, в том числе и по убийствам, следователи тоже не рассматривают, так как по ним есть сроки давности. В конце этой громкой истории может остаться всего один уголовный эпизод, связанный с халатностью из-за собак. По нему по честному нужно судить конечно мэра, а не Тышкивского, но это страховка для следствия, чтобы не было безосновательного ареста.

Мы конечно же напишем обращение в главное управление СК России и пожалуемся на ситуацию, но что то подсказывает нам, что дело по Тышкивскому хотят спустить на тормозах и замять. Он же хоть и пид@рас, но это близкий им пид@рас, вернее даже их пид@рас, а  своих они стараются не бросать. Ну а на мнение народа им откровенно наплевать. Подумаешь, людей убивали и насиловали пачками, так сроки давности по этим эпизодам уже прошли, че зря вспоминать? Теперь убийцы и насильники чистые перед законом люди и им даже родственники убитых, не могут предъявить юридические претензии.

Вот такой вот финал тоталитарной диктатуры, на примере конкретно нашего маленького города...


Рецензии