ПророчествоАльберта Энштейна

В Лесу «Таманская дача» установлен стенд с таким текстом: «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА ТАМАНСКИЙ ЛЕС
ДОРОГА ЦВЕТОВ
«Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет? Дикой пчелы все равно. Мир для нее внизу – только дорога цветов»
Осторожней, не наступите!
Вы можете раздавить брата – муравья, кузнечика. Сверчка, богомола, паучка, Клопа – солдатика, ягодного уховертку.
В лесу сравнительно много жуков: щелкуны, божьи коровки А так же долгоносики, навозники, чернотелки, хрущи, листоеды, карапузики.
Еще радуют бабочки: капустница, белянка, голубянка, луговой мотылек, бархатница.
Мы уже не испытываем радости от встречи с занесенными в Красные книги: жуками – оленями и жуками – носорогами. Кислокопой фиолетовой, жужелицей кавказской и венгерской, красотелом пахучим, шмелем моховым, павлиноглазкой малой, апполоном чёрным, поликсеной, парусником – махаоном.
За последние 10 лет в Таманском лесу вымерло 93 – 97% насекомых – опылителей. Это в свою очередь, привело к исчезновению многих растений. Главный виновник – человек!.
«Если пчела исчезнет с лица Земли, то человечеству останется жить четыре года», сбудется ли пророчество Альберта Энштейна?
НЕ ДОПУСТИМ ЭТОГО!


Рецензии
Энштейн тоже кадр.
Изобрёл атомную бомбу, и вдруг загрустил о пчелке!

Фахретдин Биктимиров   18.03.2026 17:52     Заявить о нарушении
Спасибо!

Леда Шаталова   18.03.2026 17:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.