Пустынный маньяк. 19 марта 2026
19 марта 2026.
Дурдом, дурдомище, дур-дур-дур-дооооминище - год Рыжей Огненной Кобылы в паре с Е*****тым Рыжим Бизоном уверенно несут мир в е****ня, а правит этой парой Маньячилло Биби Гриф Пустыни.
Во всяком случает, он так думает.
Все те новости, что были приготовлены на сегодня утром с поздней ночи вчера стремительно устарели.
Вот только отметили мы выступление главы МИДа Ирана Аббаса Аракчи о бессмысленности убийств отдельных лидеров:
«Я не знаю, почему американцы и израильтяне до сих пор не поняли этого. Исламская Республика Иран имеет сильную политическую структуру с устоявшимися политическими, экономическими и социальными институтами. Присутствие или отсутствие одного человека не влияет на эту структуру», - а Израиль (полностью ох****й) уже без спроса и разрешения влупил по крупнейшему газоперерабатывающему предприятию Ирана на юго-западе страны South Pars.
Кроме слова «Маньяки» в голову ничего не приходит - ясно даже и ежу, что в ответ Иран разнесет всю структуру Персидского залива.
Что за ночь и произошло: чтобы сократить до минимума количество сопутствующих жертв, Иран предупредил правительства Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ, чтобы те в срочном порядке эвакуировали персонал нефтехимических объектов.
По списку: НПЗ Самреф, петрохимический комплекс Джубайль, Саудовская Аравия; газовое месторождение Аль-Хосн, ОАЭ; петрохимический комплекс Месаиед и холдинг Месаиед, НПЗ Рас-Лафан, Катар.
И без предупреждений об эвакуации (как отмечает иранская сторона) будет атакован НПЗ Хайфа, Израиль.
«QatarEnergy сообщает, что новые иранские ракетные атаки поразили несколько объектов СПГ, вызвав крупные пожары и значительный ущерб».
«Министерство обороны Саудовской Аравии сообщает, что беспилотник разбился на нефтеперерабатывающем заводе SAMREF в Янбу, и ущерб всё ещё оценивается.
AMREF является крупным нефтеперерабатывающим заводом, совместно принадлежащим Saudi Aramco и ExxonMobil, на котором перерабатывается около 400 000 баррелей в день».
«Кувейт борется с пожарами на нефтеперерабатывающих заводах Мина Аль-Ахмади и Мина Абдулла после того, как они стали мишенью иранских ударов.
Мина Аль-Ахмади и Мина Абдулла являются основными нефтеперерабатывающими заводами Кувейта, управляемыми KNPC, производящими вместе около 800 000 баррелей в день».
После разноса иранцами объектов в Катаре, Доня выпустил паническое сообщение.
В нем он решительно отмежевался от действий Израиля, публично отчитал Нетаньяху и пообещал, что Тель-Авив больше не посметь бить без разрешения по Ирану.
И тут же оговорился: только если Иран не станет бить по Катару и другим нефтегазовым объектам.
А если посмеет, то Израиль и США полностью уничтожат Южный Парс, не оставив камня на камне.
Иран посмел.
«Порт Янбу в Саудовской Аравии остановил погрузку нефти» - Reuters.
После очередного захвата Швецией российского танкера, Николай Патрушев, председатель Морской коллегии Российской Федерации с 13 августа 2024 года сообщил:
«Россия рассматривает возможность сопровождения своих торговых судов огневыми группами, конвоирования их кораблями ВМФ и размещения на судах спецсредств защиты».
Да уж давно пора. Хватит этим выкидышам викингов хулиганить в море - пора их в чувство привести.
Уволившийся по собственному желанию Джо Кент - бывший руководитель центра по борьбе с терроризмом в аппарате директора Национальной разведки США, дал публичное интервью.
В интервью он заявил, что убитый в результате покушения активист Чарли Кёрк выступал против начала войны с Ираном и говорил об этом напрямую Трампу, а затем Кёрка ликвидировали, и «запретили задавать вопросы об этом или продолжить расследование».
Интересный поворот.
И вишенка - Кент сообщил: «Тегеран не был на грани получения ядерного оружия ни на момент начала военной операции США Эпическая ярость, ни перед тем, как американские военные в июне 2025 года нанесли удары по ядерным объектам Исламской республики».
Об этом неоднократно говорили лидеры Ирана - покойный Али Хаменеи был решительно против создания ядерного оружия.
За эти откровения, как говорят, Кента обвиняют в разглашении конфиденциальной информации.
Иран совершенно не намерен останавливаться - уж закусили удила, так закусили.
Теперь Иран требует от ОАЭ (репараций) компенсаций за то, что они помогали США в атаках на Иран, дав использовать свою территорию для этих целей.
Требование было отправлено в ООН.
В своём письме представитель Ирана в ООН заявил, что ОАЭ совершили «международно-противоправное деяние» и должны возместить материальный и моральный ущерб.
Шииты молодцы. Не только не сдаются, но и троллят противников.
За что купили, за то и продаем.
Учёного-археолога Бутягина поляки решили выдать Украине. Киевская хунта обвиняет его в проведении раскопок в Крыму без «державного позволения» Куиева.
За это археолога объявили в международный розыск.
Отчего же ученый не побоялся ехать читать лекции в нескольких европейских странах - а он наивно решил, что чистая наука не связана с политикой.
Кроме того, один из «хороших знакомых» устроил ему этот вояж, гарантировав полную безопасность.
Бутягин даже не считал нужным скрывать свои планы по перемещению между странами.
Политика внесла свои поправки в мировоззрение учёного - его незаконно задержали при транзите через Польшу, арестовали и теперь намерены отправить на Украину, где заведующему отделом Эрмитажа и мировой знаменитости придется несладко за то, что у него российский паспорт.
У адвокатов Бутягина есть неделя на апелляцию.
Если не поможет, то он гарантированно попадёт в обменный список, и тогда придется торговаться с Зелёным, чтобы вызволить археолога.
Деньги на крови.
В Израиле скандал.
«9 канал»:
«Службы внутренней безопасности (ШАБАК) Министерства обороны Израиля задержала нескольких военнослужащих, использовавших совершенно секретную информацию для того, чтобы зарабатывать с помощью сервиса ставок на политические события - Polymarket».
Эти граждане, используя служебное положение, делали заведомо выигрышные ставки на военно-политические события будущего.
Один сумел «выиграть» 153 тысячи долларов, другие поменьше, но подозрительно высокий процент угадываний навел на подозрения: неоднократно накануне крупных событий (типа нападения США и Израиля на Иран), на Polymarket'е делались большие ставки, которые неизменно срабатывали.
Оставалось проследить за догадливыми счастливчиками - и кролики угодили в шляпу.
Кросивое.
Друг в беде не бросит.
Financial Times:
«Два российских танкера с нефтью и газойлем направляются к Кубе, один приближается к зоне военно-морской блокады США».
По сообщениям, вышедший из порта Приморск 8 марта танкер Anatoly Kolodkin следует в кубинский порт Матансас.
Посмотрим, как это проглотит Доня.
©АЧ
Свидетельство о публикации №226031901127