Бессознательное

То ли вьётся снежное,
То ли звёзды валятся
С потолка небесного
Там, за гаражом,
И кричит во сне своём
Что-то горький пьяница,
Временно живущий
Ниже этажом.

А зима-то нынче
Всё никак не кончится,
Лютая бессоница
Крутит душу мне,
И душе уставшей
Всё чего-то хочется,
То ли бессознательно,
То ли что извн'е.

Долгое молчание
Это верно, золото
И права пословица
(что там говорить)
Стерпится и слюбится
В разочаровании,
Но опять по прежнему-
Быть или  не быть?

То ли бьётся снежное
О карниз окошечный,
То ли звёзды падают
Прямо на балкон,
Мир полукосмический
Маленький и крошечный,
Прилетит под утро
В мой короткий сон.


Рецензии
Наташа, спасибо Вам!
С теплом,

Алексей Бабушкин -Алексеев   16.06.2026 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →