Мистика одного рабочего утра
Я точно помню, что вчера перед сном поставил его. Даже надпись запомнил, что будильник сработает через 3 часа 19 минут. Но он не сработал.
Есть вариант, что я отключил и прилег полежать пару минуточек. Типичная ошибка, знакомая еще со школьных времен. Но я не помню, чтобы он звенел.
Пришлось быстро собираться и заказывать такси. Приехал таксист, который мне уже неоднократно попадался. От постоянных таксистов хотя бы знаешь, что ожидать.
Сегодня, правда, что-то явно пошло не так. Вместо того, чтобы ехать прямо по Владимировской, как это делают 97,5 процентов водителей и этот таксист во все предыдущие поездки, он выехал на Красный проспект и разными кварталами направился на Димитровский мост. И уже с него съехал на нужную улицу.
Был ли этот путь коротким, не сказал бы. Может, я чего-то не знаю? Хотя навигатор вел его на проверенный месяцами маршрут. Но таксисту было виднее. Довез, и ладно.
Переодеваясь на работе, я увидел на штанине своих джинс прямую пыльно-грязевую полосу. Дома ее не было. Подозреваю, что это я так неудачно вылез из низкой машины.
Вот такой ретроградный меркурий сегодня произошел.
Свидетельство о публикации №226031900703