Психологическая поддержка

- Что это ты делаешь? - ласково прозвучал голос Ари у меня за спиной.

- У нас психологическая сессия в клубе изолированных коржей!  - невозмутимо отозвался я, пропихивая под дверь очередную гранулу сухого корма.

За дверью раздался хруст разгрызаемой гранулы и довольное чавканье Марк Аврелича. Еша крутилась рядом и  требовательно смотрела мне в глаза. Я подбросил коржуше шарик сухого корма. Девочка радостно набросилась на угощение. Щелчок пальцев и ещё одна гранула скользнула под дверь. Марк с обратной стороны двери захрустел кормом.

- Я всё понимаю, у Марка стресс и ему сейчас не до еды, но по-моему ты ему потворствуешь, а не  помогаешь пережить трудные времена, - вынесла свой вердикт Ари, наблюдая за моими манипуляциями.

- Считай, это мужская солидарность и психологическая поддержка обездоленных, - наигранно вздохнул я и отправил под дверь очередную порцию еды.

- Ещё! - жадно хрустел кормом Марк.

- Мне! - виляла хвостом Еша, подсчитывая равноценное распределение гранул.

- Хочешь провести супервизию? - протянул я шарик корма Ари.

Я повторил итерацию с кормом. Собаки с энтузиазмом зачавкали, Ари отрицательно покивала головой:

- Доверюсь твоему опыту, - хмыкнула Ари. - Но на правах супервизора замечу,  ты выбрал странный способ психологической помощи амператору и его подруге. У тебя у самого всё в порядке, милый?

- Мы мужчины, вообще странные существа, а на фоне недоедания и течки подруг, вовсе теряем аппетит и  здравомыслие. Как специалист по психическому здоровью, ты не можешь этого не знать, - ехидничал я, глядя на возлюбленную.

- Хотелось бы воздержаться от комментариев относительно недоедания. Если что у Еши тоже гормональный всплеск, на фоне течки. У девочки плохой аппетит и паршивое настроение, - напомнила мне Ари.

- Это сложно не заметить. Девочка по всему дому оставляет кровавые пятна, кидается на собак и строит мне глазки. Если что мы с Марком на неё не в обиде, - ловко забросил я гранулу корма в раскрытую пасть коржуши.

- Не в обиде!? - вскинула бровь Ари. - Это ты сейчас про его истерику?

- Я не истерю! Ешааа! Пустите меня к Еше, сволочи и садисты! Ешааа! - заголосил за дверью взволнованный Марк.

- Мааарк! - подвыла в ответ коржуша, ткнувшись носом в зарытую дверь.

- Садисты, садисты, - согласился я подсовывая пёсам сухой корм.

Коржи отвлеклись на вкусняшки и затихли. Я выразительно посмотрел на Ари.

- У обоих полные миски еды. Оба на взводе и черта не едят в нормальном режиме.

- Для этого мы их и  развели по разным  комнатам.

- Угу, ещё ты им включила тоскливую и релаксирующую музыку для собак. Я чуть не рехнулся слушая это.

- Бесспорно твой  метод психологической поддержки лучше! - неласково улыбнулась мне Ари.

- Выпустите меня! - взмолился из-за двери Марк.

- Впустите меня! - вторила амператору Еша.

- Обойдётесь! - синхронно воскликнули мы с Ари.

- Милый, когда пёсы сидели в разных комнатах, за двумя дверями, под таблеткой Успокоина и мелодии моря, они так не голосили, - заметила Ари.

- Согласен, ребята были спокойней. Правда они не общались друг с другом и ни черта не ели. Я их могу понять, у кого хошь пропадёт аппетит, в одиночной камере без общения и с заунывной музыкой! - шмыгнул я носом.

Ари уселась рядом со мной на пол и взяла у меня из рук пакетик с сухим кормом. Одну гранулу она сунула Еши в пасть, а вторую протолкнула под дверь. Пёсы захрустели. Ари достала из кармана орешек кешью и протянула мне:

- Хочешь поговорить о трудной мужской доле, с музыкальным сопровождением, милый?

- Не-а. Ещё есть? -  спросил я, жуя орешек. Я протянул к Ари руку за добавкой,  подвывая на манер Марка. - Ариии!

- Ешааа! - немедленно отозвался амператор.

- Марк! - вздохнула в ответ Еша.

- Там у меня ужин готов, но если ты не закончил сессию, мы легко можем заменить его релакс-музыкой, - погладила меня по голове  Ари, поднимаясь на ноги.

- Коржи, внимание! - воскликнул я и хлопнул в ладони. - На сегодня сеанс  психологической поддержки закончен. Всем по местам! Мне требуется семейный ужин, а не музыкальный ринг!

- Димааа! - подвывала на кухне Ари.

- Ешааа! - включился в перекличку Марк Аврелич.

- Маарк! - скакала по мне Еша.

- Вашу мать! Хватит! Марк! Еша!  - возмутился я. - Ари, какого чёрта? Ты пугаешь меня и коржей!

- Неужели? Это мне говорит специалист по психическому здоровью коржей,  ведущий музобоза и кормилец обездоленных? - насмешливо спросила Ари откуда-то из кухни.

- Нет, это тебе говорит, голодный мужчина, изолированный от своей возлюбленной, - бодро отозвался я.

Я подхватил Ешу на руки, запихнул в соседнюю комнату и просунул ей под дверь последнюю гранулу сухого корма. Попросил Алису включить релакс-музыку для собак. Коржики затихли, снова разделённые двумя дверьми и звучанием леса и моря в колонках Алисы. Еша примирительно зачавкала в своей комнате, Марк возмущенно фыркнул из спальни, а к моим ногам подкатился орешек кешью.

Дмитрий Мактаз
20 марта 2026г.
#Коржики_на_каждый_день


Рецензии